Любовь - это желание любящих делать добро любимым.
Берите пример с Иисуса Христа и апостолов:
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Или определение психолога М. Литвака: любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (У нас часто путают любовь с сексом. ) Благодаря этому определению можно, к примеру, понять, любит мать ребенка или нет. Любовь - это не одаривание дорогими подарками, а некий воспитательный процесс, в результате которого ребенок становится все более и более самостоятельным. Если ребенок в 10 лет не умеет ничего делать, то мать его не любит.
Психология
Как научиться любить человека, если он тебе не интересен; совершенно разные взгляды, жизненные принципы, приоритеты,цели
Ты че мазохист что ли.. ? Ну его на х... й наплюй на это и поищи подходящую кандидатуру!
Да не любите: кто вас заставляет.
Надежда Труфанова
А как же жить, ведь мне этого ни кто не простит, и даже Бог.
...думаю, что полюбить МОЖНО... .
...если все эти "недостатки" будут компенсироваться энергетическим эквивалентом достоинств, в форме.. . денег !
Научиться можно всему, в том числе научиться любить - в том числе любить человека, который тебе на первый взгляд совершенно не интересен.: -)
Для начала задать себе вопрос: "Зачем мне это нужно? "
Потом задать себе второй вопрос: "Что произойдет со мной хорошего от того, что я научусь любить? "
Ответы на поставленные вопросы не замедлят прийти.
Таким же образом можно изменить отношение к человеку - задавая себе вопрос, например такой: "Чему для меня хорошему я могу научиться рядом с таким человеком? "
Метод, который был приведен выше, называется рефрейминг, и хорош он тем, что похож на детскую игру.
А иллюстрацией может послужить фильм "Поллианна", в котором маленькая девочка научила играть в эту игру взрослых жителей небольшого городка и как эта игра расцветила серые будни жителей городка.
Ну так и не учитесь!... Мы заканчиваем ненавистью к тому, кого в своё время заставляли себя полюбить.
Жизнь одна у вас--не дурите. не жертвуйте, раз такие эпитеты.
Нужно того любить которого вам сердце подсказывает.
Невозможно научиться любить человека, с которым у тебя разные взгляды и нет духовной близости. Его можно уважать, испытывать привязанность, благодарность, но заставить себя любить его вряд ли возможно.
никак
он творение Божие )
Посмотреть х/ф "Влюблен по собственному желанию"...
Как любить, как любить - да ничего из этой любви не получится - кроме наработанной временем депрессии и душевной усталости -разочарования. Надо искать другую любовь которая "встанет рядом в одну упряжку и будет помогать идти к цели "
а зачем вам его любить, ведь вы же совершенно разные люди, и вам с ним будет не интересно соответственно общение такое для вас будет каторгой. Если вы с ним ещё не успели, конечно, связать свою жизнь....
мы начинаем любить человека тогда, когда начинаем участвовать в его жизни. т. е. мы любим потому, что что-то делаем для человека, а не делаем что-то потому что любим.
в Библии есть хорошее местописание: там, где наше сокровище, там и наше сердце. значит надо что-то вложить в человека, а потом и наше сердце к нему прилепится.
Надежда Труфанова
Мной для этого человека уже миллионы потрачены, но человек не изменился. Любви не прибавилось. А как духовно обогатить человека если он к этому не стремится?
восхищаться тем, что у него есть интересы в которых вы ну ничегошеньки не понимаете и восхищаться если он в своём деле приуспевает)))))))))))))))
Научиться любить- тем более ничем Вам не интересного человека- невозможного. Попробуйте отыскать в нем что- либо заслуживающее уважения. Сохранить семью ( а тем более- здоровую) не любя или хотя бы не уважая друг друга не реально
не научишься, чем дальше, тем противнее он тебе будет. А семья в конце-концов распадется. Она уже на начальной стадии заболевания.
ЕСТЬ еще просто ОБАЯНИЕ которое так притягивает. что бесит...))) Ведь понимаешь ну не твое...
зачем так напрягаться, любите того кого сердце подсказывает.. .