Психология

У вас бывало такое, что бы были подорваны основные жизненные принципы, жизненная философия?...

... когда уже толком не понимаешь, что важно, а что нет.. . Когда понимаешь что прежнее восприятие себя и окружающих было не правильным, а новое отношение еще не сформировалось.. .

Я вот в таком "подвешенном" состоянии нахожусь уже несколько месяцев, мечусь из стороны в сторону, хожу кругами. По-старому жить не могу, а по-новому не получается.. . )

Может чего почитать посоветуете, что бы выбрать верный образ мыслей? ))
Это нормальное явление. И не философия подрывается, а просто дальше идете, растете. Самому трудно разобраться, откуда ноги растут и куда грести, бывает. Поищите книги по символдраме, гештальт вам в руки. Ну и психолог хороший если попадется, увидите себя как на блюдечке. Это полезно и вдохновляюще, хотя и болезненно. Зато шелуха отпадет на раз, сил будет море, любовь к жизни и радость придут - ведь не надо будет больше тратить силы на удержание старого, ненужного, отжившего. И выбирать не нужно будет образ мысли - вы просто станете собой, и все вопросы самоидентификации отпадут. Такое ощущение бывает: "Как же я сам сразу не допер? Ведь все так просто! " Но на самом деле сам и не допрешь, хотя все действительно просто и понятно. Потом. Да! Не ездите на природу и не забивайтесь в иллюзии - это проблем не решит. Сольетесь со стихиями и тем самым снова застрянете, продлив болото. Силы не от природы берутся, а от внутренней ясности.
Татьяна Устинова
Татьяна Устинова
81 352
Лучший ответ
Можно и посоветовать. Отнеситесь к этому, как к неизбежным издержкам. Мой личный опыт, да и многие другие источники, утверждают, что это почти неизбежное явление. И не избежать, ни ускорить этот этап невозможно. Похоже нужно просто еще внимательнее следить за собственными мыслями. Не судить, но и не верить ни одной из них. Потихонечку нарисуется совершенно другой образ жизни.
Нет.
Наоборот, бывает хочется подорвать тех, кто мешает мне жить по своей философии.
Когда мысли в хаосе. нужно поехать подальше от людей и поближе к природе.
Пожить отшельником, половить рыбку, поглядеть в глаза озер. Послушать шепот леса.
Посмотреть в звездное небо.