Психология
Цель жизни-получение удовольствия.. это правильная жизненная философия?
Получать удовольствие от самой жизни в любых ее проявлениях.... как говорят - работать ради денег. все равно. что жить ради смерти.... в любом случае сам процесс должен доставлять больше удовольствия. чем результат)))
Это самая неправильная философия, которая только может быть.
Надо думать о творчестве и любви, тогда и удовольствие приложится автоматом.
Уже в истории был такой - Эпикур... но каждый человек не может быть эпикурейцем... потому что необходимо применять значительные усилия для того, чтобы хорошо и в удовольствие жить...
утопическая.
Развитие тела желания (эмоциональное тело) человека приводит к болезням и отуплению.
эпикурейская философия...
Тупая.. . Есть более важные дела...
Все от чего вы зависите это неправельная позиция, так как от чего зависишь тем и управляешься, будь свободней и прими верное решение....
По-моему правильная. Гедонизм называется. А разве нет? Вся цивилизация стремится к комфорту, к тому чтобы человек сел на роскошный диван с вкусной едой и получал удовольствие от зрелищ. Все романтизированные достижения фундаментальной науки сразу же пытаются перейти в прикладную, чтобы удовлетворить потребности плебса
Ленивый счастливым не будет. Посмотри на своих знакомых лентяев. Им можно позавидовать? Как раз они и живут в своё удовольствие.
Думаю, что скорее правильная, нежели ошибочная.. . Ведь "человек создан для счастья, как птица для полета! " Другое дело, чтобы вам не приходилось использовать другого человека для достижения собственных удовольствий, тогда это уже голый эгоизм, и тут надо быть осторожным с его проявлениями...