Психология

О, ужас. Только что прочла в учебнике, что цель общения -получение информации.. . Что для вас общение?

Ольга Чистова
я не ставлю целей при общении, а делаю это потому что мне хорошо рядом с тем человеком с которым я общаюсь, общение сближает просто.... особенно в инете

То что написано в учебнике имеет место быть, но это слишком сухо ...на мой взгляд, возможно кстати, что общение - это наиболее комфортный способ именно получение инфы, только не наглядной а той, о которой так много сказано, но так по сути ничего и не известно, например о том, как любить, о том, к чему мы стремимся и т. д. более тонкая инфа... на энергетическом уровне..)
Елена Нуждина
Лучший ответ
Ольга Чистова Согласна. И у меня тоже. Но я сейчас в реал ушла с головой, времени вообще нет в сети общаться. Вот муж елку разбирает, а я наконец-то села, "оторваться"! Но все-таки, получается, учебник -то привирает?
Ольга Чистова Ага, понятно :))
таки да))))))))))
Gozel Djoraeva
и отдача тоже
Правильно учебник пишет. Функция разума - систематизация информации. Он в ней нуждается. Впрочем существуют поцыэнды которым достаточно только ушей.
Общение - это не только пива с друзьями попить, а информация - это не только новости по телевизору. Не знаю, какой у Вас учебник, но если почитать учебник по теории коммуникации, то общение - это способность вообще что-либо осмысленное воспроизводить вербально или невербально. Удивитесь, но когда Вы просите передать деньги за проезд в автобусе - это тоже общение. И покупка хлеба в магазине - тоже общение.

В Вашем учебнике ОБЩЕНИЕ - это способность человека передавать свою реакцию на что-либо кому-либо. А ИНФОРМАЦИЯ - получение сведений из внешнего мира -- от расположения стула в комнате до бинома Ньютона в учебнике.
С друзьями психологическая разрядка)) ) А в общем так и есть=(
As
Asem@