Психология
Мешает ли Вам при общении в Сети отсутствие информации о возрасте, поле, соц статусе собеседника и его виртуальн аватар?
Я неоднократно сталкивалась с тем, что взаимные оскорбления и обиды при вопросно-ответном общении связаны с отсутствием субординации между участниками диалога. Если бы молодежь знала, что общается с пожилыми, опытными в жизни и делах людьми, и если бы пожилые знали, что им дерзят и грубят ( если не хуже) младенцы, то, возможно, не было бы плохого настроения у обеих сторон после общения в Интернете.
Культура поведения от возраста не зависит.
Мне не мешает, больше скажу: в 100 лет можно быть дурнем, а в 10 быть мудрым - сюда приходят не за суббординацией, ее на службе хватает, сюда приходят за общением и если человек "прячется" за аватаркой, значит ему так нравится, никто же не мешает открыть свое умудренное морщинами лицо и играть открыто)))
Ярослава Чжан
Речь идет о грубости и хамстве, о неадекватной реакции на ответы.
мне нет
Нет, не мешает.... но при одном-единственном условии: если складывается диалог. Тогда не важно лицо, возраст, соц. статус человека....
В основном не мешает, потому что главное внимание обращаю на содержание вопроса!
В некоторых (более редких) случаях, когда вопрос или ответ "зацепил" меня своей неординарностью - что-то особенно удачное, интересное, оригинальное, захожу в Мир пользователя, чтобы узнать, что за человек меня так поразил!
нет проблем..., в моём окружении здесь от 14 до 70 лет и возраст узнаю позже, мне всё-равно) )
При чём тут субординация. Человека нужно уважать вне зависимости от возраста, пола, статуса. Все мы Знесь равны.. , как и в жизни, кстати))
Анастасия Кулакова
Абсолютно согласна!!!
Elena Dulson
ой Людочка ..ну вот хотела ответить на вопрос..а прочитав твой ответ и добавить нечего..все в точку!.. тихо в тряпочку тут лучше промолчу))..другие слова будут лишние..ну прям аж захотелось искренне погордиться тобой!!! [url=http://smiles2k.net/big_smiles/2/index.html][img]http://i.smiles2k.net/big_smil
Elena Dulson
от блин я баран))хотела красивый смайлик вставить- а не вышло))..я не волшебник..я только учусь)))
Уважаемая Галина. В ответах, лично я не ищу академических знаний. (для этого есть энциклопедия). А интерисуюсь точкой зрения разных людей и молодых и старых... В жизненых вопросах академики тоже могут ошибаться... Многие понятия устарели... И соблюдать субординацию заглядывая в анкетные данные считаю даже не этично.. Мы отвечаем на вопросы, а не проводим тестирование и прочие экзамены. Если вас не устраивает ответ, просто не воспользуйтесь им..
Отсутствие информации не мешает мне.. . до определённого момента...
Мне иногда мешает виртуальная аватарка- хотя иногда и она говорит о человеке больше, чем его реальная фотка;
А возраст- ерунда! (Вчера здесь встретила такую Мудрую женщину! - а оказалась девчонка моложе меня! И тут же- такую безмозглую курицу- удивляюсь как она дожила до такого воэраста без мозгов!!!)
Совсем не мешает, потому что так ты общаешся с внутренним миром человека, а не с его физиономией.
Наоборот помогает...
мне нет никакой разници какой у человека возраст. это не главное.
Мне это мешает лучше понять собеседника. Но не всегда. Будем развивать интуицию, эмпатию и образное мышление.
Галина Умбетьярова
Незабудь про телепатию)Удачки=)
Омарова Гульмира
Точно! Спасибо, и её тоже!!
А я так считаю, что мы ищем в Интернете того, кто нам близок по состоянию души! А все остальное не важно!
Если пожилой не обязательно умный и опытный
И младенцы могут быть философами и с прирожденным умением вести диалог, убеждался в этом не раз
Главное умный собеседник, а не его паспортные данные =0)
Ярослава Чжан
Какого мнения Вы, однако, о младенцах! Прирожденное умение вести диалог- это хорошо! А если нет такого умения?
licno ot sebia, inogda potomu kak pishet celovek mozno predugadat ego, i tut nezavisit status, vozrast itd
Общение происходит по взаимному желанию. Не хочешь не общайся.
по большому счету, это совершенно не важно. вернее сказать, это не показатель того, что ваш собеседник действительно ответит вам то, что бы вы хотели. иногда и в 20 лет можно быть стариком или в 40 - полным дураком.
Смотрел одну передачу в которой говорили что женщины при вождении автомобиля испытывают дополнительный стресс - никто их не пропускает вперёд и не уступает дорогу.