Психология

как вы думаете внешность определяет соц статус человека?

нужно ли обращать внимание на внешность, как главное в человеке... жду ответов) желательно с примерами)
Как известно, по одежке встречают, по уму провожают. Это было, есть и будет.
Когда я 15 лет назад хотела устроиться на хорошую работу после декретного отпуска, у меня это плохо получалось, несмотря на 2 высших образования. Только потому, что в то время у меня не было дорогой, стильной одежды. Подзаработав денег в "Мэри Кей косметикс", приодевшись, нашла неплохую постоянную работу.
Сегодня, имея гардероб стильной деловой женщины, легко решаю все свои производственные и личные проблемы. Бывая по работе в региональном Правительстве, в любом кабинете, от канцелярии до первого зама Губернатора, легко нахожу взаимопонимание и решаю поставленные передо мной задачи.
НННОО! Несмотря на все вышесказанное, не забывай о второй половинке пословицы. Именно она помогает мне уверенно идти по жизни.
Катя Жбанова
Лучший ответ
Елена Южакова Ух, какие работодатели!!! Им была нужна одежда на человеке, а не человек в одежде! Какой-то культ тряпья у них! Фуууу!
Чем рванее джинсы, тем богаче,да
Со
Собеседница
Насчет социального статуса не знаю- видела безумно красивую девушку, которая так и не смогла закончить среднюю школу и сейчас торгует на рынке, и кстати, до сих пор красавица - годы её не портят, выглядит на 16.Но при этом она живет на съёмной квартире и даже не в состоянии сама приготовить себе обед-питается готовой едой из кулинарии, на что уходят все её деньги. Нет даже телевизора. Работа-обед -Радио-Европа+-спать. Тихое растительное существование..
нет.. . это один из атрибутов и не самый главный
Скорее, манера держаться и говорить.. .
Какие уж тут могут быть примеры? - посмотрите вокруг себя....
Jv Customs
Да. До первых его слов...
Конечно определяет и обращать внимание очень даже стоит! Внешний вид, опрятность и ухоженность говорит о многом. Это прежде всего отношение к себе. А в любой литературе пишется, что нужно любить и уважать себя. И если Вы себя не уважаете, не ухаживаете за собой, не любите себя, то о каком уважении и любви со стороны незнакомых людей может идти речь? Думаю, что и Вам самим приятнее общаться с привлекательным опрятным молодым человеком или девушкой.
Fairuza **
Да, но в последнюю очередь (после ума и других внутренних качеств) . И ещё: внешность должна гармонировать с тем, что внутри.
Anelya Gongalo
Если человек тупой как бревно хоть в версаче его одень, он будет тупым и ничего не добьётся.. . Своим умом надо всего добиваться в этой жизни...
Большее внимания обращают на внешность человека, а потом уже на все остальное
ну вообщем да-встречают по одежке провожают по уму...