Психология

Моему приятелю не повезло: он без памяти влюбился в замужнюю. Муж умный, у него деньги, соц. статус, у него - ничего.

деньги статус-вот это ничего. с такой фабулой вольготно прогуливаются по улицам и ресторанам... ум... быть умней в делах любви и страсть иногда хуже.. у вашего друга все шансы на успех
Наталья Скиба
Лучший ответ
Если жена любит мужа или хотя бы хорошо к нему относится, шел бы приятель лесом - нельзя же быть таким эгоистом. "Без памяти" - это точно не любовь (во всяком случае пока "без памяти").
. .
Я ему пожелаю - смирения.
Ирина Маслова
начать тренировать память. начать с простого-утром повторять свое имя, год рождения и т. п.
поверь, милая Джульетта, это важнее соц. статуса
Yana Werner Класс!!! Может чего нибудь в жизни и добьётся!
Лариса Ганченко А память, ты имеешь в виду, тренировать для повышения интеллекта?
Задуматься: чего он хочет? И двигаться вперед в выбранном направлении (настоящие чувства этого стоят).
Кира
Стать альфонсом-любовником:)))))))))))))))))))
Надежда Эпова
повзрослеть, понять что такое ответственность за тех, кого мы приручили и не .издострадать!
если у этого мужа кроме денег, статуса есть ещё и добрая, любящая душа-то вашему приятелю не светит. А если муж самовлюблённый эгоист-то вперёд!
Может он влюбился в него, а не в неё завидуя его статусу? (шутка). Скорее всего он неверно сориентировался в ситуации. С этой женщиной он отождествляет успех мужа, а завладев ей и свой успех в дальнейшем. Но кто она, если нет соц. статуса мужа и его денег? Он влюбился в обеспеченную, ухоженную, самодовольную женщину, у которой всё благодаря её мужу. Пусть он представит её в "хрущёвской" квартире, как у большинства, в дешёвом домашнем халате о таких же тапках, без причёски, без макияжа, без маникюра, уставшую после работы (ведь без такого мужа себя надо содержать) . Я думаю ему просто "хочется" сегодняшнюю её, но никак не в другой жизни. Ему эмоционально нужен её муж, хоть кусок от его пирога, хоть чуть-чуть потоптать пол в их доме, вот она и есть кусок пирога, тропинка в их дом. Он без памяти умирает от зависти к другому мужчине!!!
Лариса Ганченко Интересная интерпретация, очень...)))
Людмила Привалова Я неоднократно сталкивалась с такими ситуациями на практике ( по своей работе). Как только она лишится своего мужа тут же станет не интересна и не нужна "влюблённому".
деньги и соц. статус не имеют никакого значения.. . все зависит от того на сколько много он может дать ей любви, а не безумной влюбленности. А объяснить как любить я думаю не смогу потому что каждый сам находит способы выражения своей любви. к тому же если человек поймет что влюбленность и любовь это не одно и тоже то и необходимость в замужней женщине отпадет как в объекте похоти, т. к. любить не значит иметь, жить контролировать, трогать, спать.. . мы не перестаем любить родителей не живя с ними вместе. так что если любишь и человек на самом деле твой и для тебя его нужно отпустить в своих мыслях и тогда возможно он будет с тобой рядом но это уже не будет столь важно и соответственно не будет безумия, ревности, обид и тп. это будет просто не плохо и соответственно возможно счастье. все начинается от любви к себе, принять себя, принять свой выбор, принять в себе ангела и беса.. . и все начнет меняться к лучшему и в любви к любой женщине)