Видеть себя со стороны - это высший пилотаж человеческого разума.
Обычно он летает в пределах воображения о себе. Но это уже что-то.
Воображение может нарисовать картину вполне адекватную,
но условно, конечно, абстрагируясь, как всякий художник,
на всякий случай оправдывая себя -- *я так вижу! * )))
Но бывает… проснувшееся воображение
вдруг рисует картину рождения реального всплеска из волн
фантастического океана небытия, подспудно, жившего и зреющего у тебя в душе,
в душе скрытого ото всех романтика и поэта.
И тогда спетая песня что-то раскрывает … про тебя … тебе.
Или какая-то тайная струна (вдруг) случайно кем-то будет задета,
и она (душа) зазвенит, задребезжит жалостливо и звучно,
так стонет старый рояль (это я про себя)) , всеми брошенный и задвинутый в угол,
за неимением пианиста такого уровня, который может к нему прикоснуться.
И вот, вдруг, маэстро (волшебный человек / по вашему ) входит в *гостиную*(вашу жизнь) ,
и рояль взволнованно вздрагивает в предчувствии прикосновения сильных знающих пальцев,
взлета и падения кистей рук на его заснувшую замерзшую душу.
И этот рояль, затаив дыхание, жаждет этого тепла понимающих его пальцев.
*Со стороны* / как вы говорите/ играть удобнее - видишь/слышишь весь диапазон, все октавы.
А сам себя так не услышишь.. .
Что касается ясности, то это уже следующая ступень -
услышанное должно быть сложено в один кусок звука,
в одно Целое звучание, без разноголосья. Без разложения на листы партитур.
Так видит тебя космос, таким принимает.
...знать бы каким ….
Психология
Кто знает Вас лучше Вас самих? Есть ли такие волшебные люди в вашей жизни? :)
Анна Шеина
Да... не кратко. Но мне нравится. :)
Мама:)
Не уверена, что даже я сама знаю себя достаточно хорошо!
наверное это человек который произвел тебя на этот свет- и это мать!
Нет. Я человек очень закрытый, хотя и без притворства.
наверно только Бог, потому что мы сами не знаем себя до конца а чужие люди тем более им бы в себе разобраться
Наверное, моя сестренка) ) со стороны виднее))
Сложно общаться с человеком, который знает о тебе всё. У всех есть тайны, которые тщательно скрываются. И если кто-то буквально с одного взгляда может раскусить нашу игру, то с таким человеком нужно либо дружить, либо убегать от него подальше. Ведь все бояться заглянуть в себя сами, а если это может сделать другой человек, то начинается просто паника.
В своей жизни таких не встречала, но может быть они просто не признаЮтся!
Привет, не скажу что лучше, меня самого, но знает многое, почти все мои темные и светлые стороны! Я не видел ее, она даже живет не в моей стране! Я не знаю как она смогла точно охарактеризовать меня, но у нее получилось!! ! Ее псевдоним слишком известен на ответах, может быть вы ее знаете! Если она прочтет этот ответ она поймет! Извините, что пишу все загадками, она не хочет чтобы ее афишировали!!!