Психология

помогите пожалуйста советом....

около месяца назад мне на ящик пришло письмо от очень интересного человека.Он доктор наук,ему уже где-то за 70(вроде).Он пишет мне о себе,о своих растратах в плане денег,потом о том что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной,что седина ему в бороду,он рад,что я ему отвечаю....Но это пройдет типо пишеть....Люди помогите пожалуйста!Я не понимаю смысл всего этого?С какой целью он пишет?С чего эти разговоры о дружбе между мужчиной и женщиной?Я ему отвечаю только по тому что мне интересно поговорить с человеком намного старше меня!И всё!не больше!!!!Как быть дальше?
Есть три варианта:
1)это просто чей-то розыграшь;

2)"вашему" доктору наук действительно не с кем поговорить по душам.
Ведь очень часто учёные, отдавая всю жизнь науке, не находят для себя спутника жизни, поэтому для них важно просто выговориться. В этом случае можно просто слушать его, отвечая простыми фразами. А вообще-то вынесите с этого пользу: можете узнать много чего интересного от учёного, поделиться своимы домыслами;

3) он просто извращенец, который бросается на молодых девушек! Тогда надо всё это прекратить.. .

Какой случай из этих у вас, не знаю. Вам виднее. Проанализируйте вашу переписку и может станут понятны его мотивы.
Удачи!!!
Ландыш Егорова
Лучший ответ
кого Бог хочет наказать, отбирает разум..., это про тебя...
а что вы от нас хотите? бредовая ситуация и вы это понимаете.
ну пока же все нормально? Вот предложит что-нить, что тебе не понравиться, пошли и все дела. Его проблемы! чего здесь париться не вижу
Klara Kim
Старички становятся сентиментальные, им не хватает общения. Жил бы с тобой рядом такой сосед он бы тебя во дворике своими разговорами доканал бы. А еще вариант, что этот тип есть ничто иное как энергетический вампир, из разряда болтунов. Они используют такой принцип убалтывают жертву до раздражения и утомления. У самих же при этом появляется прилив энергии. Если плохо себя чувствуешь после такого общения, то прекращай переписываться. Наври, скажи ему что мол твой парень запретил тебе общаться.
Adilya Imirova*
Так и говорить, - мне интересно поговорить с человеком намного старше меня! И всё! не больше!!!!
Эти вопросы ты ему задай.
Kristina Kazankova
Предлагаю прекратить эту переписку. А заняться например. . фитнесом, и найти себе там интересное общение.... со сверстниками.