Психология
это психология эгоиста? - "пусть ничто не огорчает тебя. умей всё принять с благодарностью Богу, с благодарностью за все
испытания и уроки, которые необходимы .. для совершенствования" (слова моего родственника) Т.е. все события для нас важны постольку, поскольку явл-ся уроками для нас?
...мне представляется, что это не психология.. что это пожелания мудрого человека.. события, происходящие с нами формируются нашим выбором и принятием решений к действию.. а любое действие - это опыт.. иногда он приятен.. иногда не очень.. вместе с тем одинаково полезен...
Почему эгоист? Мудрый подход
Татьяна Муфазалова
канешн, мудрый! жена заболела -не огорчайся, а благодари бога за испытание, посланное тебе ради самосовершенствования. все, что ни делается вокруг тебя - все для тебя любимого.. для шлифовки твоей ненаглядной души
Это бред для религиозных фанатиков.
Татьяна Муфазалова
это вопрос в рубрике Психология :)
один только фанатизм не прокатит (он уже следствие этой психологии)
…Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг - а каждый твой учитель…
да, уроками только для нас, а что в этом эгоистичного
Ну? А эгоист причем?
Татьяна Муфазалова
при чем тут эгоизм? так ведь "ничему не огорчаться, все испытания воспринимать как уроки во благо себе любимому. страдать за других, вроде бы, и не обязательно. Совершенствование себю любимого -во главе угла"
Да прям, эгоиста. Эгоистов по большому счёту не существует: есть только травма, проблема и закрепившиеся черты в результате этого. А вы берите из всей информации то, что вам лично кажется правильным
Тоже самое нам рассказывает наука Каббала. Это понятно, что нам не нравиться мысль о том, что мы не свободны в своей жизни и получаем уроки из вне. Эгоизм, это скорей нежелание принимать что то, что не совпадает с вашим мнением или взглядами. Об эгоизме на каб. тв
Навевает отрешенностью релириозного фанатика (есть парочка подобных отстраненных формул) . По моим наблюдениям, человек впадает в мистицизм при столкновении с непознанным, неизвестным, где его воля не решает НИЧЕГО.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ чтобы таких тяжелых случаев ни у кого в жизни не происходило, чтобы вы управляли своей судьбой и были уверены в своих силах. А отрешенные от жизни действительно эгоистичны- их перестает интересовать судьба своя и близких (все в руках Господа) , с восторженностью ожидают смерти и тд-печальное зрелище.
Мне больше нравится когда люди благодарны друг другу.