Психология
Почему все подростки эгоисты? С точки зрения психологии
Они ещё растут и физически и нравственно, поэтому им необходимо потреблять. Это задача старших настраивать их на отдачую
я не думаю, что все они эгоистичны (например, те, у кого есть братья и сестры - вряд ли вообще могут быть эгоистами...) ;
а психология может и ошибаться.
Нужно смотреть на всё с духовной точки зрения - тогда будет верно. К священнику за советом обращайтесь!
а психология может и ошибаться.
Это естественное состояние человека, потом уже эгоизм загоняют в те рамки которые выгодны обществу
ВО! ЧТО Я ГОВОРИЛ - старшие настраивают на то что выгодно им как сказала тетка сверху
все люди (все человечество )на планете Земля являются по своей сути Эгоистами
хотят они этого или нет
это Закон!
sl
хотят они этого или нет
это Закон!
sl
Вы можете ответить на вопрос, почему у всех людей глаза карие? Наверное, нет. Т. к. они бывают и других цветов.
Так и здесь ни с т. зр. психологии, ни с какой-то другой ответа нет, т. к. не все эгоисты.
Возможно, вы имели ввиду что-то другое, либо вопрос должен быть сформулирован так: "почему мне кажется, что все подростки эгоисты". Но на него ответ, строго говоря, знаете только вы.
На всякий случай: определенная доля эгоизма свойственна всем людям и это нормально.
потому что идёт становление личности.. строится Я ..
не эгоисты, а уже дряни, судя по тому что происходит. безнаказанность порождает следующие преступления. и притупляет чувство вины. кого вырастили? крысоедов?
хм.. . вы считаете, что только подростки все эгоисты? боюсь, что эгоизм с возрастом редко вылечивается.
Все эгоисты - подростки. Думаю, теперь понятно, почему.