Психология

У эгоиста... какое место самое уязвимое? психология.

Влада Полищук
Он сам
Алиса Патрикеевна
Лучший ответ
холодильник и подвал..
Самолюбие !!! ...
его вселенная это самолюбие и он в центре ее
Ирина Туник
склад
Юля Фокс
Его можно чем-то соблазнить, да не на каждом работает
душа. так же как и не у эгоиста
Ирина Книпович
У эгоиста нет слабых мест так как весь мир во круг него и есть он сам.
Эгоизм с точки зрения психологии - это нормальное явление - кто, кроме себя позаботится так о себе, как не ты сам?.. Эгоизм - это фактор выживания личности. Но у эгоизма есть и его крайняя форма - это эгоцентризм, который пропитан слабыми местами такими как зависимость от мнения окружающих; завышенная самооценка; спонтанность в поступках, приводящая к негативным последствиям; и неспособность взаимодействия с окружающими.
P.S. Альтруизм есть форма эгоизма.
эгоистичное место.
Анна Ковтун
Эгоист сосредоточен на себе. Ему кажется, что весь мир вращается вокруг него. Если кто-то не признаёт его ума, талантов, то он может проявлять агрессию, потерять самообладание. Такие люди постоянно настаивают на своём. Человек, проявляющий эгоизм, может стать самодовольным, а в последствии узколобым и чрезмерно самоуверенным. Насколько мудро библейское повеление интересоваться другими и любить их, как самих себя. "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других"!
самолюбие наверное
во первых эгоисты трусливы о ичень капризны ,для эгоиста всё чуждо кроме своего личного (Я) эгоисты не способны связать себя с каким нибудь долгом типа так