Психология
Зачем люди делают вид, что у них все хорошо, а на душе "кошки скребутся", страшно признать, что ранимый чел?
Думаю, бывают разные причины.. . Например, кому-то хочется "переварить" ситуацию одному, без привлечения к себе внимания, "подумать". А кому-то положение не позволяет, например, руководителю, который осознает, что ему в коллективе надо здоровую рабочую обстановку создавать. . Хотя, наверное, Ваш вариант наиболее распространен.
Лучше уж пусть позавидуют!
И завидуют! Хотя вроде бы и нечему (((
Узнают, что ранимый - вааще стопчут.
Принцип дурацкий - улыбаться, делать вид что хорошо. Кому плохо того затаптывают
на ваш вопрос ваще-то ответили недавно. .
несчастные смертные вы кричите: все хорошо, но вселенная уличает вас во лжи и собственное сердце стократно отвергает ваши прописные истины. .
читали бы побольше, чем дурью маяться.
Алиса Марченко
А говорят все горе от ума?
Вот такие люди, падлы трусливые. Собственных чувств бояться часто. И готовы ржать и издеваться над собой и другими, лишь бы не показать свои истинные чувства. Тошнит меня. И от себя тоже. Потому что я такая же
Алиса Марченко
Тихо тихо, не надо так, я все пойму, ненавидить себя также ни к чему. Мы самые лучшие на планете земля существа, мы способны во всем разобраться и дать определение. Просто дадим времени немного нам прийти в себя.
Чтобы этим не воспользовались
Есть такое золотое правило - Не заставляй других переживать то, что можешь пережить сам. Это всё от воспитания зависит - просто люди не грузят своими проблемами других и это правильно...
Раньше дамы падали в обморок. Их перестали поднимать. И теперь они уже не падают. Мне кажется, причины сходные.
Когда делаешь вид перед другими людьми - это чтобы не портить настроение окружающим, у них своих проблем хватает. Человек-нытик сходен с энергетическим вампиром.
А когда делаешь такой вид перед самим собой, то через какое-то время, как ни странно, замечаешь, что действительно, все если и не совсем хорошо, то не так уж и плохо.. . и понимаешь, что по закону цикличности, за плохим обязательно последует хорошее!
Ну, а некоторые действительно боятся показать себя слабыми и уже по привычке делают "хорошую мину при плохой игре".