Психология

ЧЕЛОВЕЧЬИ ГЛАЗА---у СОБАКИ....почему собаки понимают нас лучше людей ???

Потому что они видят душу человека, а внешний облик и слова для них не интересны.
Шура Плешкова
Лучший ответ
Ну что они могут понимать? То, что вас не ценят на работе, или то, что попалась истеричная свекровь? Они нас просто любят, без всяких условий, а понимание мы сами вкладываем в их глаза, очеловечивая наших любимцев!
Елена Шорина
Потому что они ближе к Богу и Природе. Что в принципе - одно и тоже. А понимают - потому что любят. Кто любит - всегда понимает...
Даша Фирсова
это придумали люди
собаки живут при людях
волки - сами по себе
можно и так: собаки - попрошайки - ещё бы им не смотреть преданно в глаза кормящему (шучу конечно)
но люди - умиленные поэты
ослов вот только не торопятся облагораживать
хотя те пашут как ишаки
а ещё говорят, что все мужики кобели
кто это говорит?
не собаки же...
Люди слишком завязаны на вербальность, даже думают словами.. .
А животные коммутируют на других энергетических уровнях--вот им и видно нас как на ладони. Другое дело-будет твой питомец заморачиваться на твои проблеммы или посчитает их суетой пустой...
Наталия .
Они не накручивают себе разные мысли... И чувства у них развиты сильнее
Таня Гой
У них интуиция развита сильно. Моя собака такая непослушная, что я бы не сказала, что она меня понимает лучше кого-либо.
Собаки - животные домашние, полностью зависят от людей. Что им еще прикажете делать, как ни Вас понимать???
Марина 56
потому что преданна
- т. е. направленна внутренне и любит - как может :)

это всегда источник понимания
Люди слушат слова, н не слышать и не понимают всего смысла, кот мы в них вкладываем.. . Собаки же не понимая слов (они запоминают сочитание звуков и их значение) , четко улавливают интонацию, котрая говорит намоного больше самых красноречивых фраз...