Психология

А правда что собаки понимают о чем говорят люди?

Все говорят, мол собаки понимают, а если серьезно, то так оно и есть? Или они понимают лишь ассоциативно, даешь колбасу и говоришь колбаса? потом запах и слово как-то воедино у нее смыкаются, но если так, то могут ли они понимать когда говорят где дешевле колбаса, могут ли именно смысл улавливать?
Они умные твари
Елена Антонюк
Лучший ответ
Собаки понимают 100 слов, кошки - 200.
Плюс интуиция (и она важнее).
Говорить только не умеют.
что то вы перепутали. это удел кошек, а не собак
Человек так же учится... ему показывают, дают попробовать и говорят что это колбаса... и потом он знает, что такое колбаса.. а как иначе то))) у животных так же... мы ни чем в этом плане от них не отличаемся... у них такой же интеллект, просто нет языка, они не болтают кстати сами с собой в голове в отличии от людей... животные запоминают только то, что им надо по природе... поэтому слова по сути им ваши вообще не нужны... у них нет такого механизма, как диалог с самим собой...
Ani Lepsaia
Нет, но и дети учатся понимать речь с помощью ассоциаций
Если говоришь - фу, поймут. Если говоришь - хреновый из тебя филосов псина - не поймут.
Есть такая наука ЭТОЛОГИЯ
рекомендую к изучению материалов

Кошка умнее собаки - мозг относительно массы тела у кошки больше, кора толще. Верификация (количество борозд и извилин больше)

Однако, что касается памяти - она, к сожалению далека от человеческой. Животные, особенно высокоорганизованные, как кошки и собаки, больше усваивают жесты и реагируют на интонацию, нежили на слова. Запас маленький, не больше 15 слов. Никаких осмысленных предложений воспринимать, а тем более выстраивать - не способны
..собаки понимают одно в речи людей __что глупее людей __ничего в природе нету .
собаки намного ехиднее ехидн . ( ехидна куснёт ядовито и потом мило (как и собака)
ожидает смерти людину =>но глупа ехидна )(а собака как и сатана, наооборот, и не кусает ,
но именно -- отдаляет смерть от людина = тем самым и увеличивает степень самомучений
для людскому бытоотрезку в загробье . где собака (сатана) ужэ будет активным волком .
__всё заменяющее для людям бога ] (всегда искушающее в дружбе-- сатана .
__от того собака, совсем и не друг, и слушают собаки людина, а тока не речь его, а тембр
отдаления от чувств - то отдаление и от архангелов [( людина .
собака коварнейшее существо __просто так, сатана не стал бы служить людину .
__все животные приближённые к людину __(сам людином пойми )( намного хужэ
диких животных = намного хужэ вирусов и природных угроз .
в через игрушки для людина, людин и заманивается в ад .
собака?' - наипервейшее подставноэ игрушка .
_кошачьи? ещё хужэ __там сатанинский аккумулятор - там семеричкин магнит .
но более к людину приближена жена людина ( там не токмо сатана, но сам двусатан
__от того, и не держу собаку автором ответа ( и кошку ( и жену близко к себе .
сатана! служить ! "человеку" __"человек" за это? фас на меня __твою людина мысль .
так как и людин? половой то не человек, а раб сатане = то и для собаке.
а собакина речь ? = всегда равна одной фразе __начинаемой с омеГиной
буквы = Гэ = равной самому оскарбительному и антилюдскому
собака с улыбкою всегда смеются про людина =
и людина улыбка = всегда ощер зверя - по имени ОмеГин подставленный на вид вечный
антисебя Г-эр __и эх_кому это я отвечал то __