Психология
А правда что собаки понимают о чем говорят люди?
Все говорят, мол собаки понимают, а если серьезно, то так оно и есть? Или они понимают лишь ассоциативно, даешь колбасу и говоришь колбаса? потом запах и слово как-то воедино у нее смыкаются, но если так, то могут ли они понимать когда говорят где дешевле колбаса, могут ли именно смысл улавливать?
Они умные твари
Собаки понимают 100 слов, кошки - 200.
Плюс интуиция (и она важнее).
Говорить только не умеют.
что то вы перепутали. это удел кошек, а не собак
Алена Тышкевич
разве?
Человек так же учится... ему показывают, дают попробовать и говорят что это колбаса... и потом он знает, что такое колбаса.. а как иначе то))) у животных так же... мы ни чем в этом плане от них не отличаемся... у них такой же интеллект, просто нет языка, они не болтают кстати сами с собой в голове в отличии от людей... животные запоминают только то, что им надо по природе... поэтому слова по сути им ваши вообще не нужны... у них нет такого механизма, как диалог с самим собой...
Нет, но и дети учатся понимать речь с помощью ассоциаций
Если говоришь - фу, поймут. Если говоришь - хреновый из тебя филосов псина - не поймут.
Есть такая наука ЭТОЛОГИЯ
рекомендую к изучению материалов
Кошка умнее собаки - мозг относительно массы тела у кошки больше, кора толще. Верификация (количество борозд и извилин больше)
Однако, что касается памяти - она, к сожалению далека от человеческой. Животные, особенно высокоорганизованные, как кошки и собаки, больше усваивают жесты и реагируют на интонацию, нежили на слова. Запас маленький, не больше 15 слов. Никаких осмысленных предложений воспринимать, а тем более выстраивать - не способны
рекомендую к изучению материалов
..собаки понимают одно в речи людей __что глупее людей __ничего в природе нету .
собаки намного ехиднее ехидн . ( ехидна куснёт ядовито и потом мило (как и собака)
ожидает смерти людину =>но глупа ехидна )(а собака как и сатана, наооборот, и не кусает ,
но именно -- отдаляет смерть от людина = тем самым и увеличивает степень самомучений
для людскому бытоотрезку в загробье . где собака (сатана) ужэ будет активным волком .
__всё заменяющее для людям бога ] (всегда искушающее в дружбе-- сатана .
__от того собака, совсем и не друг, и слушают собаки людина, а тока не речь его, а тембр
отдаления от чувств - то отдаление и от архангелов [( людина .
собака коварнейшее существо __просто так, сатана не стал бы служить людину .
__все животные приближённые к людину __(сам людином пойми )( намного хужэ
диких животных = намного хужэ вирусов и природных угроз .
в через игрушки для людина, людин и заманивается в ад .
собака?' - наипервейшее подставноэ игрушка .
_кошачьи? ещё хужэ __там сатанинский аккумулятор - там семеричкин магнит .
но более к людину приближена жена людина ( там не токмо сатана, но сам двусатан
__от того, и не держу собаку автором ответа ( и кошку ( и жену близко к себе .
сатана! служить ! "человеку" __"человек" за это? фас на меня __твою людина мысль .
так как и людин? половой то не человек, а раб сатане = то и для собаке.
а собакина речь ? = всегда равна одной фразе __начинаемой с омеГиной
буквы = Гэ = равной самому оскарбительному и антилюдскому
собака с улыбкою всегда смеются про людина =
и людина улыбка = всегда ощер зверя - по имени ОмеГин подставленный на вид вечный
антисебя Г-эр __и эх_кому это я отвечал то __