Психология
КАК ДУМАЕТЕ, СОБАКА ПОНИМАЕТ ЧЕЛОВЕКА КОГДА ЕЕ РУГАЕШЬ?
Животные понимают интонацию. Мой кот прямо млел, когда ему говорили: Филя! Гад ты такой!
Собаки, как минимум, не глупее человека.
от воспитания собаки зависит.
А ты чего разоралась? Не ори. Нет повода.
Написание заглавными буквами в интернете приравнено к крику.
За это банят.
сами не соприкасались?! Моя сенбернарша взгляд понимала... посмотришь укоризненно и эта
громадина ложилась и лапами закрывала мордаху...)))
Дрессировали наших собак на некоторую злобность.... на длинных поводках мы их привязали
к деревьям и у каждой перед носом прутом хлестали по земле.... дрес, всех собак отпустил,
а мою просил не развязывать.... объяснил: - Ваша Абигайль смотрела не на прут, а на мои руки,
вы на коротком поводке держите, а я аккуратно покажу ей раскрытую ладонь; Аби внимательно
слушала. И вдруг рванулась к нам, поводок отвязался.... я резко крикнула "стоять" (не нравилось мне неуважительно "фукать") моя девочка присела, дресс.... протянул осторожно ладонь и Аби её
"поцеловала"....))) кошка выполняла команду сидеть, лежать....)))
Речь она конечно не понимает. Интонация важна.
животные ощущают тон и вибрации если долго живут среди людей и некоторые из слов и часто повторяющиеся действия, действуют же на основе инстинктов и условных рефлексов, а человек просто делает контр перенос своих проекций на зверей и считает это достаточным поводом для изучения собственных домыслов
интонацию, но не слова. Животные научились различать то о чем мы говорим по интонации.. а людям порой второго языка не выучить)
конечно. И кошка тоже понимает
собака-телепат
а ты?
понимаешь?)
Конечно! они понимают интонацию.
Понимает интонацию с которой что либо говориш
Со стороны биологии собаки, как и кошки понимают некоторые слова (за свою жизнь они могут запомнить около 300 слов, среди них особо выделяется слово кушать:) и чувствуют эмоции человека.
часто повторяющие слова они конечно понимают (НЕЛЬЗЯ, ФУ, ГУЛЯТЬ... и т. д.) и естественно интонация-очень важна!!!