Психология
Почему собака лучший друг?)

Собаки умеют дружить.
У нее узкий круг общения, поэтому ни на кого вас не променяет. (Шучу - на самом деле очень даже зависит от породы.)
А она правдой-маткой в лицо не врежет, если ей в положении риз наплести сбивчивую и в общем идиотскую ситуацию.
Потому, что она его любит естественной природной любовью. Людям этого не дано из-за их разума.: -(
Ирина Парфенова
что-то опыты Павлова вспомнились по формированию инкстинтов
Потомуто человек лучший друг собаки.
Учёные утверждают что, первыми были приучены собаки, для охоты и защиты.
они очень верные.. преданные. .
а своего кота люблю пресильно))
Водки и денег не просит в займы.
Она любит истинной любовью. Ни за что то, а просто так...)
потому, что ей можно довериться и она никогда не предаст.
потому, что преданная, ходит по пятам, ластится, счастливая при виде хозяина и всегда молчит, не перечит, только тяфкает на чужих и оближет и в глаза посмотрит и рядом полежит и скажешь ей на место хвост подожмет и тихо уйдет. Самый преданный друг
Анечка! мне почему то вспомнилось другое--дети, травмированные собаками... но это их хозяева виноваты были--я так думаю... не знаю теперь истинного отношения к собакам.. они очень разные.. собаки
Наташа Митяшина
Ир, я тоже об этом думаю. Я сама держала собак и у меня к ним не однозначное отношение. Конечно, виноваты хозяева. Для того, что бы не было этих трагедий собака должна быть прежде всего дрессированной.В нашей стране люди заводят собак бездумно, не занимаются ими, а те, кто занимается профессионально делают на них деньги безжалостно. Кстати очень много случаев серьезных покусов именно у собачников в семьях, потому что очень часто вся эта псарня проживает дома, а не в вольере. Отсюда и несчастные случаи: на психику собак действует замкнутое пространство, люди, теснота, конкуренция.
Наташа Митяшина
А для одиноких людей или пожилых супругов, конечно, это прекрасный друг, продлевающий жизнь и приносящий радость общения с животным и с природой.
Слушает и не перебивает...
она любит хозяина, даже если он ее бьет (наблюдала недавно эту злую сцену из окна, хотелось врезать ему хорошенько со всей силы по пьяной башке, чтобы навсегда выбить дурь)
Всегда выслушает, одобрит и не предаст.)))
собака любит и дружит безусловно.
потому что некогда не придаст и всегда будет рядом.