"...Две птицы летели в небесном просторе и вдруг попали в воздушный поток. Одна испугалась, сложила крылья, прижала к груди голову и отдалась провидению. Сильная воздушная струя подхватила обмякшее тело, закрутила в своём круговороте и понесла на скалы. Со всего маха она ударила слабое существо о камни, разбрызгав кровь, и, собрав разлетевшиеся перья, понесла их по свету, как символ безволия, ибо перо без птицы, как тело без разума.. .
Другая же птица распрямила крылья, вытянула голову, расправила грудь и полетела навстречу ветру. Когда воздушная круговерть осталась позади, она почувствовала силу в крыльях и уверенность в душе и поняла, что теперь она может лететь даже к солнцу.. .
В минуты трудных испытаний нельзя складывать крылья, судьба не жалует слабых, она разбивает их при первой возможности! Нужно расправлять крылья и лететь навстречу буре, тогда буря под натиском силы разобьётся о каменную волю и разлетится слабыми перьями воздушных потоков, которые будут восприниматься на земле, как лёгкий безобидный ветерок... "
Психология
Что за сила кроется в Характере? Почему он всегда командует Сердцем?
характер- это свойства личности (отношение человека к действительности к другим людям к природе к труду к самому себе) и не всегда он командует сердцем иначе откуда бы взялось все то отрицательное что можем мы делать
характер - сумма проявлений ума
сердечный человек для человека умного - бесхарактерный.. хотя это такая глупость)))
сердечный человек для человека умного - бесхарактерный.. хотя это такая глупость)))
Когда Ум властвует над Сердцем, получается просто холодный расчет. Так всегда говорят о бездушном человеке. Правильнее - когда Гармония. Но этому надо учиться. Иногда всю Жизнь.
Не у всех.
Возможно, инстинкт самосохранения.
Характер - индидуальные устойчивые особенности человека....
Похожие вопросы
- Почему за крохи любви-сердце разбиваем до крови?
- РЕВНОСТЬ-почему?Как выгнать из сердца Крысу-Ревность?
- почему женщины любят командовать и принимать решения, а вот нести ответственность за эти решения не хотят??)))
- Почему тупые любят командовать?
- Почему от птичьего крика сердцу становится грустнее?
- Самоубийцы - кто они? Распрощаться с жизнью добровольно - сила или слабость характера?
- Если мужчина в силу особенностей своего характера и занятости не может слишком много времени уделять женщине, значит
- Какая есть интересная литература связанная с развитием силы духа, укреплением характера?
- Сынуля завидует, что у дочери порок сердца: говорит: "ну почему у нее порок сердца, а не у меня, ее все любят, а я-то
- ЧТО (кто) правее (вернее) - разум или сердце? и почему их разделяют? может сердце -это и есть разум? обоснуйте