Психология
Самоубийцы - кто они? Распрощаться с жизнью добровольно - сила или слабость характера?
Если подросток совершает демонстративный суицид - это не желание умереть, а способ обратить на себя внимание. Есть самоубийцы, которых до этого довели жизненные обстоятельства. Их жизнь превратилась в ад, и смерть для них - глоток свежего воздуха. Они радуются при мысли, что сейчас этот кошмар закончится. Есть больные люди, которые делают это вследствие своей болезни. И бывают случаи, когда суицид - это проявление воли (например, человек взял на себя большую ответственность и не оправдал надежд.... такие случаи бывают).
Дослушайте совета скрипача,
как следует стреляться сгоряча:
не в голову, а около плеча,
живите, только плача и крича.
как следует стреляться сгоряча:
не в голову, а около плеча,
живите, только плача и крича.
У людей, склонных к суициду как правило нарушена духовная связь с отцом. И желание свести счёты с жизнью не что иное, как безответственность и незрелость ума.
это люди, которые знают для чего это делают, а когда всё делается осознанно... Бог им судья.
самоубийцы - это люди, которые не хотят больше жить, от характера это не зависит, нарушена связь с Богом.
Буду говорить предельно сжато, и при этом аргументировано.
Я считаю, что совершить самоубийство - несомненно, признак слабости, кто бы там что не говорил и как бы это не старался опровергнуть.. . Некоторые люди, которые, собственно, уже хотели совершить самоубийство (или задумывались в какой-то период времени на эту тему) , могут утверждать обратное и спорить - типа, "решиться на такое это же сильный поступок? Ты же не смог бы спрыгнуть с крыши девятиэтажки? " Или: "Ты же не был в такой ситуации? "
Нет, это не обязательно сильный поступок, т. к. в состоянии аффекта или глубочайшей депрессии и моральной беспомощности человек способен на безумные поступки, в подавляющем большинстве случаев, даже порой не отдавая себе отчёт насколько они серьёзны.. . и не особо задумываясь о последствиях.. . и о людях, которым они могут быть дороги, и т. д.
Это признак слабости и потому, что человек ищет самый "простой" выход из тяжёлой жизненной ситуации, не видя другого выхода. И суицид ему кажется как раз таким "лёгким выходом" и решением всех проблем сразу.. .
Причины самоубийства могут быть совершенно разными, особенно в подростковом возрасте. Причин в таком возрасте, кстати, можно найти огромное количество.. .
Это и издевательства в школе, и непонимание со стороны близких, неурядицы и скандалы дома.. . можно продолжить до бесконечности.. .
И при таком "раскладе" человек вообще перестаёт замечать позитивные вещи и видит только негатив во всём, что настраивает на ещё большую волну негатива.. .
Играет свою роль и несформировавшаяся психика подростка.
На самом деле из любой ситуации, какая бы она тяжёлая ни была можно постараться найти выход, если стараться действительно его искать!
Другое правило - если не можешь изменить ситуацию, то можно постараться изменить своё отношение к ней.
Если помнить, что плохого и хорошего, в принципе, не существует, а существует только наше субъективная оценка ситуации, которую, кстати, можно и менять при желании, и владении некоторыми психологическими приёмами, то даже самые тяжёлые жизненные ситуации можно воспринимать не так трагически.. .
Всё зависит не от самой ситуации, а от конкретного человека. Вернее, от того, как он воспринимает эту ситуацию.
То, что некоторые могут воспринимать как трагедию, для других - вообще не повод для серьёзных переживаний. Поэтому, то, как воспринимает человек ту или иную ситуацию зависит только от силы его характера, что ещё раз доказывает, что суицид - это самое яркое проявление слабости, а вовсе не силы.
Надеюсь, что понятно объяснил своё отношение к этому явлению.. .
Кстати, это явление в последнее время так распространено, что носит характер просто какой-то эпидемии.. . Это не может не настораживать...
Ни сила, ни слабость, а большой грех. Есть только одна ситуация, одно горе, которое трудно пережить. Пережить можно все.
слабость
Aня М
слабый бухает, жалеет себя и деградирует
Ни то и не другое. Кто пережил ад, тот знает, а кто нет, тому понять этого не дано, когда хочется уйти, когда нет смысла, когда вокруг пустота и просвета нет. Это жертвы ситуаций, обстоятельств, которые возникают не резко, а постепенно, превращаясь в огромный ком, и доводя человека до безумия..
Уйти от ответственности, таким образом, конечно слабость .
это отклонение и не может быть ни сильным ни слабым поступком. это может быть и минутная слабость, и продуманное действие.
Анастасия Бубнова
Отклонение... Ни дай Бог тебе...
Слабость. В этом мире если ты остался в живых, значит ты победил. А по своей воле умереть это высшее проявление слабости.
Это слабость, надо бороться в этой жизни, просто так ничего не будет, а люди просто отпускают руки, для них это выход!
Ирина Козлова
Не соглашусь...Разве сможет слабый добровольно посмотреть смерти в лицо..?
Забытые слёзы.
Это слабость противостоять своим эмоциям!
я пыталась, но грёбанные врачи...