Психология

А если знаешь, что никогда мечта не сбудется, все равно мечтать? Зачем?

Елена Колосова
Закрой глаза.... мечта и есть ты. Теперь открой глазки и исполняй свои желание!
Лариса Морозова
Лучший ответ
Всё равно мечтать, чтоб был стимул - жить. . !
Татьяна Гук
Мечты сбываются! А если знать, что никогда не сбудутся-то точно не сбудутся, потому, что это УСТАНОВКА и самокодирование на несбыточность мечты!
Люда Люмах
Вера Бажанова Ясный перец! Однако что приводит человека к осознанию этого факта и дальнейшей транформациии
Человек без мечты - мёртвый человек..
мечта может трансформироваться а кроме мечтов? , мечтей? , мечтаний, ! ещё надо искать пути их реализации и передавать их по наследству! вдруг наследник осуществит!!
Если стремится -все сбудется, а если только говарить то врятли !
Мечта - это то, что сбывается или не сбывается как бы само собой. А вы попробуйте планировать...
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
А почему она не сбудется, может быть приложить максимум усилий и всё получится?
Ania Zamahina
Наверное, влюбились в кого... А так-все мечты сбываются, иногда в другой плоскости
лучше не знать и кикому не верить
чтобы стремиться исполнить эту мечту.... человеку просто необходимо иметь хоть какую-то цель (мечту) в жизни.... иначе жизнь покажется пустой и серой...
А откуда Вы знаете, что она не сбудется??! !
Чудеса случаются каждый день!!! !
"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться" -
моя любимая японская пословица.
а ты немечтай а верь
Лично у меня после "сеанса мечтаний" настроение очень хорошее надолго сохраняется.