Психология
Если мечта не сбылась и превратилась в комплекс...?
...может стоит снять фильм, по её мотивам и сыграть главную роль? Или книгу написать?Отпустит, как думаете?
Знаете, согласна с Вами - для многих это действительно тяжелые переживания. Особенно, если Вы прикладывали усилия, и это было важным для Вас. Но обьяснить могу примерно так. Если позволите в христианской традиции. У каждой личности есть план жизни. План этот начертан Богом. А наши мечты часто вытекают из нашего земного сознания. Нам трудно все видеть что полезно нашей личности, а что нет с высоты божественного сознания. Но.. . есть такое утверждение в Библии - "любящим Бога ВСЕ содействует ко благу"..
Понимаете? ВСЕ, то есть и радость и печаль, и победы и неудачи.... Вы не знаете еще на сегодня каким благом "потеря" этой мечты обернется для Вас завтра. Часто, когда мечты сбцваются, люди потом хватаются за голову и в ужасе произносят "Господи, неужели я этого хотел!! " Давайте будем верить в благо ))
Значит мечта была слишком заземленная. Только для тела. Душа бы все поняла без комплекса. В своем мире возможно вы центр вселенной. А есть ли в этом мире место другим? Это всего мысли, не утверждение...
Не сбылась не мечта. Не сбылось желание. Может стоить заменить одно желание другим? А мечтать снять об этом фильм или книгу написать - суета все это, приятель.
Значит сбылась, но в другом ракурсе. Мечты всегда сбываются, но не всегда это приносит радость. Жизнь причудлива!
Превращение мечты в комплекс это признак некоторого душевного расстройства. Как избавляться от этого недуга? . Зависит от вашей духовной, мировоззренческой "организации". Если самостоятельно не удается решить эту проблему. Поговорите с Батюшкой, или пастырем другой (вашей) веры, обратитесь наконец к психологу.
Не предавайте свою мечту, и она обязательно превратится в реальность! Удачи!!!
А почему Вы решили, что она не сбылась? Жизнь еще ведь для Вас не закончилась, а в жизни возможно все. Я тоже иногда задумываюсь: почему не сбылась моя мечта? А подумав, говорю себе: "Не отрекаются, любя!!! "
Но предпринимать что-то нужно обязательно! Дерзайте!
Моя популярность росла с каждой моей неудачей!