Люди чувствуют одиночество, потому что умом считают себя ОТДЕЛЬНЫМИ частицами чего-то большого ЦЕЛОГО - при этом ощущения из души говорят, что ВСЕ ЛЮДИ - ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ!! !
Мы разошлись по Миру отдельными физическими частицами, но связь всех как одно целое через души осталась!! !
Отсюда и есть это одиночество. Мы чувствуем, что мы ЦЕЛОЕ, а физически это не видим!!!
Психология
Почему люди одиноки?
КАждому - свое....
Люди становятся одинокими потому что строят стены, а не мосты...
потому что в церковь не ходят
У каждого могут быть свои причины, надеюсь не расплата за прошлые грехи.
Судьба..
Бог тут ни причем, и тут нет своей вины, может много причин, почему мы одиноки, порою мы сами не хотим или не можем понять, как строить отношения. Мы все разные и найти общий язык порою становится всё сложнее. Но мы не унываем в поисках своего счастья, быть может когда нибудь нам повезет и мы забудем, что значит быть одинокими!
Гульназ Сентябова
Windows XP
***это***
ПОТОМУ, ЧТО ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ БОГА И ИЩУТ В СВОИХ БЛИЖНИХ ЕГО ОТРАЖЕНИЕ...
потомучто
Или им это нравиться, или они просто не умеют жить в социуме.
В основном потому что не умеют строить отношения прежде все с самим собой. Когда есть личностный конфликт, который человек не хочет видеть, а лишь эгоистично винит всех окружающих в непонимании его самого.
Виктория Шаповалова
А если действительно наталкиваешься на непонимание? И более того, на презрение? Что тогда?
P.S.: Я никогда не был полностью одиноким..))У меня мало друзей..Но их никогда не бывает много...
Ваш ответ меня поразил..)
Одиночество - горяздо более сложное состояние..Есть люди, которые родились одинокими..
Винит окружающих ? А если окружающие действительно виноваты? Виноваты в том, что им не хватает гибкости и ума..
Ибо умный человек никогда бы не стал просто "отсекать" общение, а постарался бы понять собеседника..)
Конечно,есть мизантропы, ненавидящие людей..(
Но лично я был одинок, потому что люди меня не приняли...Конкретно был одинок 11 лет..В школе..
Я не виноват, что люди не могли понять мой образ жизни..Не пью пива, не играю в футбол,..)
И я был одинок..)Я пишу стихи и недавно начал рисовать..)Сейчас у меня есть друзья..)Я свободен..
Но это сейчас..)А в прошлом..( Я был виноват, что родился не для футбола и выпивки?
Вот вам пример несходства и ,соответственно, одиночества.
Ваш ответ меня поразил..)
в каждом конкретном случае свой конкретный ответ
Одиноки - за почему
потому что не верят в бога