Психология

Если не устраивает своя внешность, что надо делать? Сидеть и внушать себе, что прекрасна. Вряд ли это кому-то помогло!

Просто принять себя!
Валерия Иванченко
Лучший ответ
Елена Селиванова А я хочу быть невысокой и слегка полненькой.
Серьезный вопрос и серьезная проблема. Можно, конечно, решать ее с помощью косметолога или пластического хирурга. Но лучше пережить это недовольство собой и постараться принять то, чем одарила Природа. И помнить, что нет такого урода, кому не нашлось бы пары. Это не значит, что под уродом я имею в виду Вас. Это надо понимать как идиому (устойчивое выражение).
Елена Селиванова Ну при чем тут пара? И вообще личная жизнь?
У меня были заморочки по поводу внешности по молодости)) ) Конечно, я не сидела тупо и не внушала себе, что я красавица. Но я всегда себя любила и люблю и мужским вниманием никогда не была обделена. И как-то все комплексы сами по себе прошли.
Правильно вам все говорят-полюбите себя и тогда вас полюбят другие!
Елена Калинина
Ну.. . когда я забеременела и поправилась на 17 кг, то поняла, что оказывается у меня была отличная фигура.. .
И когда вновь похудела и все вернулось на круги своя, я больше из-за фигуры не парюсь....
Изменить мышление. Ваше мышление способно убить вас
Повеситься.
Ольга Абросова
Попробывать изменить свою внешность или имидж поменять
Ну как это так - сама себе не нравишься.... Кто кому не нравится ...Хочешь быть куклой, которая кому-то понравится ? -придет такое время.. . -пожалеешь.. . Будь собой и все !!!
Все это из-за повсеместного насаждения голливудских красавиц на экранах телевизора, или гламурных телок на страницах глянцевых журналов, все это сбивает с толку и люди идут следом за нелепой красотой тела, которая продается как любая вещь, главное это душа все остальное мишура.. .
Но увы и ах в одночасье это не упразднить, пока сами люди не поймут что красота это не главное, ничего не изменится.. . Приучили народ что хорошо а что плохо...
Agentka007 Agentka
мы все индивидуальны, я далеко не красавица, но с мужиками проблемм никогда не было, тьфу, тьфу, тьфу. В юности куча комплексов, подруги краше и стройнее, а потом это неглавное, точно теперь знаю. просто встретится мужчина с которым ты себя почувствуешь собой, желанной ...и ты себя полюбишь и комплексы пройдут... Через это прошла большая половина, уверяю. Все норм.
так как ты думаешь, конечно никому не помогло. по -другому надо внушать. начни лучше с того, что ты себя не любишь, от этого и проблемы. а ведь ты у себя одна, между прочим. осознай хотя бы этот факт.
со временем это проходит..
Только внушением ничего не получиться. Надо что-то сделать для этого.
Olga Wart
У тебя столько балов) и еще говоришь не устраивает)) ) Если себе не веришь, верь хотя бы людям) ) Ты прекрасна и радуйся жизни)