Психология
Правда, что у мужчин есть страх перед женщиной с рождения?Сначала перед матерью,потом перед женой?
Избавиться от него можно? Как?
правда.. . Женщина первопричина всему)) . Вспомните притчу о Адаме и Еве... кто накормил Адама яброком раздора)) ) Вот так и по жизни во всем ведут женщины.. с их легкой пдачи мы можем что то делать или делаем вобще. Еас мужиков просто кормят сладкими пилюлями. дабы потешить наше самолюбие, вроде такой растакой и все то у тебя получается.. . Главные- это бабы!!!
правда. иначе мужчины с такой яростью не уничтожали бы древние религии богини-матери, не называли их сатанизмом и злом. не уничтожали бы женщин как вид, не издевались над ними сейчас, канюча, что женщины их под лавку феминизмом загнали, хотя они загнали себя туда сами своей ленью и скулежем. страх у мужчин перед женщинами от того, что первая женщина была мудрее первого мужчины. от того он силой и заставил ее себе служить. сила есть - ума ен надо. а мудрость - это не сила или крики о мудрости. мудрость - это знания веков, которые мужчинам в большинстве своем недоступны. они обзывают это "женской логикой" (как будто есть женская математика или химия) , женской глупостью (хотя, войны всегда развязывали мужчины, правда, сваливали вину на женщин. как будто кто-то заставлял их этих женщин завоевывать! ) и женскими причудами (хотя, сами же на большую грудь, полные губы и яркие глаза, не говоря о заднице и ногах, западают. а как это создается и формируется - женские заморочки!)
Только если мать насиловала.
а еще Бабу-Ягу боятся, она же тоже Ж ))
Ребёнок не должен бояться матери. Мать должна быть для ребёнка вечной наседкой, под крыльями которой он всегда будет находить только любовь, ласку, мир, покой. То, что связано с боязнью, - задача отца. Он в ответе за развитие качеств, необходимых для жизни: дисциплинированности, ответственности и т. д. Мама никогда не должна препятствовать папе, как и папа - маме. Если папа сказал ребёнку сделать то-то и то-то, мама ни в коем случае не должна говорить что-то другое. И наоборот, если мама что-то сказала, папа никогда не должен вносить свои коррективы. Когда они останутся наедине, только тогда можно будет выяснять какие-то спорные моменты.
через мать он получает стратегему своего дальнейшего поведения в жизни
с годами, а лучше стать независимым
А ещё перед той что с косой )))
Если мать была добрая и не очень то журила. то страха нет, разумеется.
Нет, не правда. Когда психика здорова, то страхов нет (к самосохранению не относится).
Основной вопрос мужика в детстве-сделать наоборот, что мать говорит и при этом точно знать. что не лишишься её любви. Если этого нет, то можно обратиться к краткосрочной семейной терапии
....так никогда не знаешь чего от нее (женщины) ждать ...а неизвесность пугает....