Психология

Правда, что у мужчин есть страх перед женщиной с рождения?Сначала перед матерью,потом перед женой?

Избавиться от него можно? Как?
правда.. . Женщина первопричина всему)) . Вспомните притчу о Адаме и Еве... кто накормил Адама яброком раздора)) ) Вот так и по жизни во всем ведут женщины.. с их легкой пдачи мы можем что то делать или делаем вобще. Еас мужиков просто кормят сладкими пилюлями. дабы потешить наше самолюбие, вроде такой растакой и все то у тебя получается.. . Главные- это бабы!!!
Вероника Кузьмина
Вероника Кузьмина
25 599
Лучший ответ
правда. иначе мужчины с такой яростью не уничтожали бы древние религии богини-матери, не называли их сатанизмом и злом. не уничтожали бы женщин как вид, не издевались над ними сейчас, канюча, что женщины их под лавку феминизмом загнали, хотя они загнали себя туда сами своей ленью и скулежем. страх у мужчин перед женщинами от того, что первая женщина была мудрее первого мужчины. от того он силой и заставил ее себе служить. сила есть - ума ен надо. а мудрость - это не сила или крики о мудрости. мудрость - это знания веков, которые мужчинам в большинстве своем недоступны. они обзывают это "женской логикой" (как будто есть женская математика или химия) , женской глупостью (хотя, войны всегда развязывали мужчины, правда, сваливали вину на женщин. как будто кто-то заставлял их этих женщин завоевывать! ) и женскими причудами (хотя, сами же на большую грудь, полные губы и яркие глаза, не говоря о заднице и ногах, западают. а как это создается и формируется - женские заморочки!)
Ekaterina Bibikova
Ekaterina Bibikova
55 386
Только если мать насиловала.
Natali )))
Natali )))
57 470
а еще Бабу-Ягу боятся, она же тоже Ж ))
Алла Фуголь
Алла Фуголь
54 741
Ребёнок не должен бояться матери. Мать должна быть для ребёнка вечной наседкой, под крыльями которой он всегда будет находить только любовь, ласку, мир, покой. То, что связано с боязнью, - задача отца. Он в ответе за развитие качеств, необходимых для жизни: дисциплинированности, ответственности и т. д. Мама никогда не должна препятствовать папе, как и папа - маме. Если папа сказал ребёнку сделать то-то и то-то, мама ни в коем случае не должна говорить что-то другое. И наоборот, если мама что-то сказала, папа никогда не должен вносить свои коррективы. Когда они останутся наедине, только тогда можно будет выяснять какие-то спорные моменты.
Ekaterina Brauer
Ekaterina Brauer
49 718
через мать он получает стратегему своего дальнейшего поведения в жизни
Лиана Селюнина
Лиана Селюнина
29 751
с годами, а лучше стать независимым
Aksana Livi
Aksana Livi
20 033
А ещё перед той что с косой )))
Если мать была добрая и не очень то журила. то страха нет, разумеется.
Нет, не правда. Когда психика здорова, то страхов нет (к самосохранению не относится).
Основной вопрос мужика в детстве-сделать наоборот, что мать говорит и при этом точно знать. что не лишишься её любви. Если этого нет, то можно обратиться к краткосрочной семейной терапии
....так никогда не знаешь чего от нее (женщины) ждать ...а неизвесность пугает....

Похожие вопросы