Психология

Сложные ситуации у мужчин, выход - алкоголь?!

Вот почему, когда у мужчины случается непредвиденные сложности в жизни (а именно задница случается большая в личной жизни), он считает что лучшее средство от боли, тоски, раны, любви (думайте как хотите), уйти в запой?! на самом деле то, алкоголь не спасет и не избавит от этой тоски... А тем более не избавитт от проблемы...
Ирина Фролова
Человек хочет уйти от реальности. Алкоголь самый простой и дешевый способ это сделать. Кроме того, он притупляет боль, как наркоз, все кажется не так критично и фатально и пр. Алкоголь - это уход от проблемы. Но ...ведь все равно надо решать эту проблему или ситуацию. Как-то надо с ней жить и жить по-возможности хорошо. Поэтому можно, конечно, "порасслабляться" и поканючить, ну а потом.. . ноги в руки и вытаскивай себя за волосы сам из болота, как Барон Мюнхгаузен - другого пути нет, если хочешь остаться человеком.
Татьяна Токарь
Лучший ответ
Приглушает боль
Ирина Фролова На время приглушает, а на утро все заново....
А потом через месяц - понимаешь, что не фига... Это все бред, он в принципе не спасает...
Бывают такие ситуации когда все умничание по поводу слабости и т д. . не канает. Если не напьешься то что нибудь с собой сделаешь человек слаб и точка кипения непредсказуема а в жизни всякое бывает
просто те кто не испытывал боли которую невозможно перенести называются непуганные идиоты зарекающиеся от греха.
Зто самый легкий вариант ухода от проблемы.
А ещё - войны. Если мужчина не реализует невыброшенный адреналин в войнах (для примитивного сознания - тупо кровопролитие, для разумных спорт, для высокоразвитых духовные практики) - мужчина скатывается на дно своего подсознания, и ищет успокоения в алкоголе.
Мужчины слабее женщин, труднее переживают боль физ, душевную, Представляете, если все женщины с горя уйдут в запой - конец света! Надо учиться справляться с проблемами ,
N=
Nurkaaa... =)
Каждый старается от боли уйти, этот выбор-самый легкий.
Ольга Федорова
То-то мир загибается от алкоголизма....
Катя Шемберг
Ирина Фролова речь не про это... Вопрос в том, что почему считают люди что алкоголь избавит от проблемы?!
Самый простой способ переключиться. А запой - это уже "перелет".
Алкоголь - это средство спасения для слабого человека, их много, но не все, есть и сильные личности в этом мире. Если человек нашел выход из своих проблем в алкоголе - этот человек подчеркивает свою слабость и никчемность.
A Z
Ирина Фролова получается что процетов 90% мужчин - слабые...
алкоголь для слабаков!!!!
Настёна ...
алкоголь не решает проблемы, он притупляет чувства. Пройдет действие алкоголя - вернутся и чувства. А находиться в постоянном запое чревато.. .
Это не решение проблемы а бегство от нее. Бежать можно доооолго, в итоге все равно не убежишь, а здоровье погубишь и духом падешь.
Нужно смотреть "проблеме в глаза", решить ее или пережить ее со здравым рассудком, вот тогда боль осядет. Шрамик останется, но дух закалится.
За
Залина
алкоголь не выход... это болото
Ирина Фролова согласен, но как факт, большинство мужиков, находясь с душевной раной - пьют, причем уходят в запой....
Получаеться я постоянно ухожу от каких то проблем....)))