Психология

что делать если мысли о смерти посещают довольно таки часто и хочеться наложить на себя руки и с каждым днем это желание

все сильней и сильней как с этим справиться?
М@ff@ _
Ты находишься под влиянием Сатаны, это он на тебя давит. Он лжец, клеветник - желающий смерти каждому .Его время заканчиваетья и он хочет как можно больше захватить с собой людей, предоставляя разные уловки .Но этому скоро будет положен конец -(откровение 16 14.-16) . Знай, есть Бог, который любит тебя ! (от Иоанна 3 :.16 -.36), и есть Иисус Христос, который отдал жизнь свою за каждого из нас, чтоб имели жизнь и жизнь сполна .Эти мысли тебе нашептывает Сатана . Избався от него Крепко молись Богу и Иисусу Христу, проси прощения за свои грехи и прими Христа как спасителя твоего, проси, чтоб Сатана отступил от тебя и жизнь наполнилась светом и теплом (от Иоана 14 :.6).Не знаешь как молиться, в Библии есть образцовая молитва которую дал Иисус Христос (Матфея 6 : 9-13). Как только начнут тебя мысли атаковать, так и молись и читай Библию .И я помолюсь за тебя . Верь спасение от Бога придёт.
Маргарита Царь
Лучший ответ
Интерес обязательно должен быть: найдите цель и постарайтесь максимально к ней приблизиться. взгляните на мир с иной точки, отыщите чтонибудь хорошее, важное.. . И подальше гоните плохие, упадочнические мысли, смотрите хорошие фильмы, читайте хорошие книги.. . Много в мире хорошего! Поверьте, смерть никуда не денется, но пусть лучше подождет на конечной остановке (до которой еще ехать и ехать! ) и помокнет под дождем!
А все ли способы изменить свою жизнь к лучшему вы перепробовали? Может быть, еще осталось множество неиспробованных вами путей? Почему бы вам сначала не использовать их тоже? Ну а если же вы не знаете, есть они у вас, эти альтернативные пути, или нет, то почему бы тогда не попытаться поискать их? И необязательно самой, можно и с психологами поговорить, ведь их профессиональная деятельность как раз и состоит в том, чтобы помогать людям найти выход там, где они его по различным причинам самостоятельно найти не могут. Психологическая помощь сейчас доступна в том числе и в интернете, поэтому, на мой взгляд, такой шанс обязательно нужно использовать, тем более, что уж точно - вы ничего от этого не потеряете. И, кстати, вы уже на верном пути, раз обратились сюда за помощью! Удачи вам!
Нона Шайхина
Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.
Зайдите на сайт, где есть фото с изуродованными трупами. Вчера на таком был. Вот, знаете посмотрел я так на все эти истлевающие уродливые тела суицидников, и сразу так жить захотелось)))
Нужно всего лишь начать делать то чего хотела сделать давно, поставить цель (миллион долларов не катит, ибо цель должна быть интересна тебе и достижима хотя бы в течении месяца) и добиваться этой цели, жизнь как минимум станет интересней.

Задумайся в связи с чем тебя посещают мысли о смерти - как выявишь причину, подумай как исправить положение. Исправлять нужно обязательно, если жить хочется, а тебе хочется, т. к. ты ещё задаёшь вопрос "Как с этим справиться? ".