Психология

Почему довольно-таки часто что-то должно произойти, чтобы человек начал ценить свою жизнь?

Человек должен испытать стресс, что бы по новому взглянуть на свою жизнь.он почувствует то что должно уйти.навсегда.после этого приходит понимание и ценность настоящего.
Валерия Ким
Лучший ответ
просто появляется повод жить дальше
Свою-то это херня. Когда начинаешь ценить чужие...
Araylim Madieva
потому что это чучело всегда считает себя бессмертным))
Когда была угроза жизни.
Ценить от слова цена? Типа на работу устроиться?
Saddinar
Ему достаточно понять, как много кармических ухзлов в ней завязано, и как мало он пока развязал.

Я объясню на хай-тек примерах. Вы знаете, почему вообще и доъля чего появился Интернет?

Дело в том, что 50% людей, которых мы встречаем в этой жизни - это те, ч кем нас связывают кармические узлы. Бывает, что враги не договорили, или влюблённые, или друзья, хотят встретиться в следующей жизни тоже... Тогда кармический узел останется.

Остальные 50% - даны нам для завязывания узлов на следующие жизни! И мы это делаем.. Из жизни в жизнь, тысячи лет..

И вот, МИР сталкивается с такой ситуацией, что кармических должников ТАК МНОГО! И все они разбросаны по всему миру.. Что и сотен жизней не хватит, чтобы все узлы развязать...

Тогда МИР находит решение. Оно - перед нами. Сеть, способная связать людей всей Земли.. Но и тут - завязываются новые кармические узлы. Которые многие - сами не желают развязывать!
Ratex Spb
Жизнь хотя бы тебя.
Я уничтожаю по просьбе Билла Гейтца миллионы людей.
Lyolechka *******
Неожиданные события вытягивают из привычной зоны комфорта.
Даша Таранова
Часто. Насколько часто. Почему должно. Из личных воспоминаний: несколько раз, довольно с продолжительным периодом между событиями и не сразу осознаешь ценность жизни, а потом, с годами, с опытом. Так что,все сугубо относительно для каждого.
Victorya Aksenova