Человек должен понять, что так не годится.
Что пора что-то менять.
Должно быть желание и стремление.
Психология
Что должно произойти, чтобы человек начал работать над собой?
Известный психотерапевт и доктор Рудигер Дальке говорит, что болезнь не только подталкивает человека к предельной честности перед самим собой, но и проявляет его главную жизненную цель, от стремления к достижению которой человек отошел. Он убежден, что для того, чтобы жить счастливо, человеку нужна гармония между телом и душой. Чтобы быть здоровым, необходимо решиться на конфронтацию с собственными внутренними образами и при этом не подавлять себя, а тянуться вверх.
“Откажись от своих проекций”. Ведь все, чего нам не хватает для благополучия, находится в нашей тени, и поскольку мы не можем и не хотим ее видеть, мы проектируем ее на внешний мир. Наши враги отражают нас самих. Симптомы болезни являются для большинства людей внутренними врагами. Собственное тело превращается в проекционную площадь нелюбимых сторон. Если удается полюбить внутренних и внешних врагов, рождается благополучие.
подумать, заиметь желание, обрести намерение.. .
сделать шаг.
Внутренняя катастрофа.
обращайся - qip 438263522, это всегда интересно
возможно иметь представление каким он должен быть и четкое понимание, что нужно меняться
наверное какая то большая ошибка в жизни, чтоб понять, что так продолжаться не может....
вера в то, что у него есть шанс изменить что-то должна быть
любовь, наверное. она меняет человека и без его начинаний )
Иногда состояние здоровья не то слово мешает. и кажется, что с этим не справиться.
должен возникнуть интерес к самому себе...)
не знаю... никак не могу начать
осознавание что дальше так жить - невозможно, пора что-то менять