Психология

У меня паранойя, мне всё время кажется что что-то плохое должно произойти и я не могу спокойно жить.

Вообще-то у меня есть парка проблем, но в принцепе-то всё хорошо, а я всё равно дёргаюсь и страшно пугаюсь что что-то случится. Это что, мне лечиться пора или можно что нибудь с этим сделать?? п.с.с.п: а вообще у меня ещё и социофобия, которую некоторые принимают за манию величия.но никакой мании нет, есть только социофобия.
Привет! У Вас тревожность наверно. Ожидание, что что-то должно произойти появляется от переутомления или просто нервы шалят. Здесь достаточно вести здоровый образ жизни, высыпаться. Можно купить в аптеке что-нибудь легкое успокаивающее - новопассит, например или еще что-нибудь - там подскажут. Это не страшно, главное не запускать! Проблемы-то у всех есть, мы же живые - каждый день что-то решаем!

А вот социофобия - это Вы сами себе диагноз поставили? Может просто сложно сходитесь с людьми, стараетесь их близко к себе не подпускать, держитесь обособленно.. . Это со стороны можно принять за манию величия:)) ) Но на социофобию не тянет. Социофоб дома сидит и старается вообще избегать общения.
А паранойя - это серьезное заболевание, когда человеку кажется, что его преследуют, например. У него при этом галлюцинации и навязчивость. Он может совершать неадекватные поступки. Тогда это лечить надо, причем серьезно. Но я не думаю, что это у Вас есть.

Отдохните, расслабьтесь, и удачи Вам!!!
Василиска Иванова
Лучший ответ
Найдите хорошего психолога!!!! Только хорошего!!!
Лена Люкаева
Моя дочка приучила меня ВЫБРАСЫВАТЬ ИЗ ГОЛОВЫ плохие мысли, дабы они не материализовались.
А если мысли столь назойливы - может, постараться исключить условия для этого "плохого". Скажем, корку банановую поднять, чтоб не поскользнуться,
позвонить тому, о ком волнуетесь, и поднять ему настроение?
И чем меньше разговоров о фобиях - ТЕМ ИХ МЕНЬШЕ!
Люба Дмитриева
Если ты серьезно то к психологу точно пора.
в этом случае можно лежа на диване ждать голодной смерти, и плохое случится и концепции мании величия придержитесь
Почитай Вадима Зеланда...
Надежда Сол
а можа всё-таки полечиться?!
своими негативными мыслеформами вы и притянете к себе что-то плохое