Психология

Терпение можно сравнить с воздушным шариком? "Надувать" его бесконечно нельзя. Может ведь и лопнуть?

Терпение - это достоинство или недостаток???
Valentina )))
Хорошее сравнение :)) Вот так надувается шарик и в один момент раз.... и.
Но терпению, как и все эмоциям нужен выход, мы не должны накапливать его в себе. . только надо вовремя дать им выход. чтобы не доходить до крайностей! И пока мы контролируем и терпение, управляем им, оно и достоинство и преимущество.... Но когда долго терпим в ущерб себе и не решаемся на определённый шаг - это уже становиться недостатком... .
Татьяна Лемтюгова
Лучший ответ
Valentina ))) Добрый вечер, Наташ) Ты ответила очень хорошо) Спасибо)) У меня просто-напросто уже терпение на исходе... Но всё в наших руках)
ТЕРПЕНИЕ можно представить в разных образах один из них воздушный шарик. все зависит от темперамента человека для кого то шарик, для кого увядающий цветок.. .
Я бы не назвала терпение НЕ достоинством и НЕ недостатком.. . мне кажется это внутренняя сила разрушения человека.
Valentina ))) Добрый вечер) Спасибо. Я тоже думала об этом - не разрушает ли терпение...
ежали ты надеисти, чта ано у тибя лопнить, тады да ))))))))))))))))))))))))Ента ат миня ))))))))))))))))))))))
Valentina ))) Привет! Спасибо)) Про рыбку я уже прочла)) Не мори меня голодом)) И не продавай!!!!Я же почти золотая....мечта)))))))))))))))))))
Достоинство. Не было бы терпения - поубивали бы друг друга.
Ольга Торопова
Это достоинство, но иногда стоит открывать клапан и выпускать пар! ))
Valentina ))) Вот!!! Точно! А потом еще и не забыть закрыть этот клапан)
Спасибо)
Достоинство, по этому мало у кого оно есть.
Пивет! Ксюша, я считаю что это достоинство даное не многим и к старости пропадающие почти совсем, но не у всех. Халерики например не сдержаны и очень желочны, флегматики наоборот очень даже сдержаны и терпеливы. Но терпение не ко всем применимо, бывают случаи и ситуации в которых стерпит лишь только подлец или такая же сволочь. Ну а если человек нормальный и у не есть уважительная причина или что то другое его оправдывающие, то почему бы и нет. Другими словами есть люди к кторым терпение может быть безгроничным и есть люди к котроым оно не должно быть.
Valentina ))) Привет, Сереж)) Спасибо за ответ. Наберемся терпения))
Если терпение, как и воздушный шарик, надеть на достоинство, то надувать его не всякий осмелится. А если недостаток в самом достоинстве, то и терпение никакое тут не поможет! ;-)))
Да, терпение - не безгранично. Опасайтесь гнева самого терпеливого человека. Не стоит испытывать терпение: )
Терпение - достоинство.