Психология
если у человека самый главный враг он сам что ему делать
Научиться жить дружно... Если хочешь победить врага... изучи его.
Для начала - сесть за стол переговоров.
поссориться с ним.
Победить его.
полюбить себя
Полюбить
Поменять себя. Иначе это будет просто саморазрушение.
не помню кем было сказано, и не помню точно ли)
Самый сложный бой
Бой с самим собой
Победа из побед
Победа над собой
Самый сложный бой
Бой с самим собой
Победа из побед
Победа над собой
Да, подобное состояние очень сильно терзает душу. Многие люди кончают жизнь самоубийством из-за этого. Но решение есть. Если ты сам себе враг, для начала пойми, что конкретно тебе мешает жить. Далее постарайся увидеть, в каких ситуациях проявляются эти деструктивные качества. Если вруг окажется, что нет способа искоренить их, тогда сделай следущее.
Для начала прими позу лотоса, затем закрой глаза, сделай глубокий-глубокий вдох, задержи этот воздух в себе, и пока ты не дышишь, представь, что с этим воздухом смешались все твои деструктивные качества, ситуации, люди и т. д, в этом воздухе они стали максимально сильными. Продолжай держать воздух внутри себя. Далее ты должен представить, как этот воздух максимально нагревается до температуры адского пламени и как весь негатив этой жизни сгорает заживо в этом пламени. Наблюдай эту ситуацию до тех пор, пока не начнет болеть голова и не появятся глюки. Когда ты почувствуешь, что не дышать уже нельзя, медленно начни выдыхать согретый внутри тебя воздух, ясно представляя, как он забирает с собой весь твой негатив, подобно тому, как ветер переносит дым от костра. Далее ты должен почувствовать некую пустоту, некое незанятое пространство, оставшееся после этого огня. И на это место ты должен положить нечто, что всегда было для тебя ценным, чистым, то, чему ты поклонялся и страстно желал. Это место должно занять нечто, из чего ты будешь черпать силу. Когда это нечто займет прочную позицию в твоей душе, тебе лишь останется научиться тем же способом "поджигания" усиливать свою силу. Когда ты научишься закрывать глаза и видеть в себе этот огонь чистоты и самосовершенствования, для тебя станет неактуальной борьба с самим собой.