Психология

Главный враг человека это он сам. Ну и как победить врага в себе?

Главный враг-мысли!
Анжела Равинская
Лучший ответ
С ним воевать нельзя. Себя надо любить, хвалить за мелкие достижения, покупать себе подарки, утешать себя, если что-то не так.
Главный друг человека это он сам, точнее его душа. Полюби свою душу и наладь с ней реальный диалог и она материализует любое твое желание. А врагов мы сами себе придумываем, в принципе их у нас нет....
его не победить, но можно договориться.
"Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством. "
(c) Станислав Гроф
более говорить нечего, идите и познаете, а слушать будете других лиш отдались, а смысла не найдёте, истину не расказть словами, познать лиш можно самому
это в корне не верная позиция, вам надо оценить "способности" своего второго "я",подружиться, зауважать, вы будете сильнее
Вера Аникеева
Подружиться с ним. Полюбите себя, делайте себе подарки и хвалите за успехи.
Мара Кушнир
Загнать в угол и попытаться оттуда выкарабкаться!
Пост и молитва...
Анна Андреевна
досконально и тщательно изучить его
Ве
Ветта
Ну.. . я думаю наоборот что внутри друг с которым нужно помирится
Ani ))
Война с "врагом" или с самим собой - путь в ад, депрессию или даже в психушку. "Себя надо любить и беречь! " Тогда и Враг станет Друг! Неужно еще и с самим собой воевать? этак и жить незачем!
Это огромный труд всей твоей жизни.... Но иногда он безрезультатен))))
Окружить себя добром и главное создавать добро, чем больше делаешь хорошего, тем добрее становишься (Убедилась на себе)
сначала принять его, а потом он исчезнет сам
"Он сам"--имеется в виду его неподчиненный ум, который руководствуется принципами "причтно-неприятно", и больше ничего и слышать не хочет.
А чтоб победить его, надо слушать разум и совесть.