Психология

ТВ-главный враг в воспитании детей? Чему оно учит сейчас?

Да ничему. Иногда оно напротив, вредит воспитанию и не только.
Жуалы Жамбыл
Лучший ответ
главный враг воспитания наших детей = это диаметральные расхождения в наших высказываниях детям по=поводу правильности поступков..., и их реальной практике, особенно, прям на их глазах.. .
а ТВ.. . и регулировать НЕпроблема... а при хорошем воспитании = НЕнужное ИМ, они сами смотреть не станут )))
моей доче.. . скоро 25... и мы гордимся друг другом.. . чего и всем желаю !!!)))
Ничему, однако хорошему не учит )
ТВ это всего лишь инструмент, и он в руках власти, какими власть хочет видеть взрослых такими воспитывает наших детей, родителям же некогда они все за деньгами в погоне круглосуточно, что тоже не в плюс к воспитанию
Вера Кривулина
Зачем позволять? Воспитывайте сами.
Ирина Хохлова
Что стоит только мульт про Машу и медведя современный.. . хочу! хочу! хочу! А потом родители удивляются, откуда у деток это Требование в. . том же магазине) Вот вам и "рекламный мультик")
Нужно как можно подальше оградить детей от ненужной информации. Постарайтесь сами до них донести ту информацию, которая им действительно нужна, скорее всего это будет духовная информация или уроки самопознания.
Доброе утро!

Не ТВ главный враг. Все дело в восприятии. У меня дома вообще нет ТВ и мне без него вполне хорошо, всю нужную информацию я нахожу в интернете. Безусловно, на ТВ мало чего хорошего, есть полезные передачи или документальные фильмы которые не помешают ребенку, а помогут ему в развитии. Если ребенок совсем малыш, не думаю что оставлять его один на один с зомбо-ящиком будет полезно, более того это очень плохо. Я думаю, родители должны ограничивать ребенка в просмотре всякого шерпотреба, фильтровать положительное от негатива. Но запрещать ребенку уже размышляющему в возрасте например десяти-шестнадцати лет смотреть ТВ, ни к чему хорошему не приведет, только заинтригует его.
Просто надо фильтровать полезную, положительную информацию от ненужного негатива или мусора, в таком случае все будет Ок :)