Психология
Вы часто спрашиваете себя "За что?" А часто находите ответ?
Бывает такое, что словно в один миг на жизнь обрушивается черная полоса. Всё становится ужасно плохо... Хочется плакать и вообще не хочется жить. Задаешься вопросом "За что? За что мне такие наказания?" Вспоминаешь все свои проступки и грехи, но наказание кажется суровее... Смиряешься... Берешь душу в кулак и пытаешься идти дальше... А у Вас как? Тяжело же всё-таки... Считаете Вы себя достойными такого и что получили по заслугам? Какое объяснение Вы находите таким черным полосам и как боритесь, чтобы не умереть от горя?
В молодости такое бывает, но с годами начинаешь искать причину в себе. Так или иначе всё что случилось - есть следствие определённых действий. И винить во всех неудачах нужно только себя. А вообще, испытания на прочность делают нас более выносливыми и стойкими. Как сказал Ницше - "Что нас не убивает, то делает сильнее. "
Значит, было за что...
у меня другой вопрос.. Почему.. ну и иногда Зачем... пока не нашла ответы..
часто. ответ - я слабый человек. доверчивый.
для этого мы и живем, чтобы находить ответы и объяснения и совершенствоваться
привыкаешь получать от них удовольствия...
Почему то все - хорошее и плохое, принимаю, как должное.. . И еще - завтра будет лучше, чем вчера.
Да уж, сколько нас... Я даже уже не спрашиваю, за что? просто не понимаю- почему и зачем именно в таком варианте все... Утешаю себя, что бывает и хуже.... но реже)
Главный принцып мой в таких случаях-Всегда так небудет! И что будет еще хуже-не факт! Неплохо бы еще посмотреть кино какое-то о странах третьего мира, исторический фильмы... И глядишь Ваша проблема окажеться не такой уж и ужасной!
Все что происходит с нами в этой жизни предопределено нами самими. Ведь уже сегодня мы своими мыслями поступками творим наше завтра
Все плохое, совершенное когда-либо нами, возвратится. Поэтому никому не стоит причинять боль ни поступками, ни словами. За все приходится платить. Поэтому стоит жить в гармонии с собой и окружающим тебя миром.
Это как дыхание: полоса белая (наполнение настроением) , полоса черная (отдача его назад)... все в этом мире не преднадлежит нам - мы наблюдатели... настроение, мысли, эмоции - все не наше!