Психология

Почему в сложных ситуациях, когда начинаешь разговаривать с человеком, как с больным, всё устаканивается?

Например, человек грубо всем ставит какие-то условия, какие-то претензии у него к большинству. Когда пытаешься ему как-то объяснить, что он не прав, ситуация усугубляется, а когда говоришь с ним, как с душевно больны хоть и нет явного диагноза - он улыбается и конфликт заминается? Я не обо всех. Такой случай.
я по натуре грубый человек, просто очень много братьев и по жизни всегда работала в мужских коллективах всегда самостоячтельно принимала решения и незнаю почему то стала немного грубоватой.... это вошло в привычку ))), что касается вашего случая.... скажу по своему оЧучению.... если вас уважаемая сейчас назвать полной дурой вы обидетесь.... но если я начну говрить с вами как сбольной. вы тоже обидетесь.... но если после этих ДВух разов я начну с вами разговаритькак с нормальной вы все равно обидетесь... мой вам совет.... ОБЩАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ НОРМАЛЬНО ИЗНАЧАЛЬНО, НЕЗАВИСИМО КАКОВА СИТУАЦИЯ, ПУСТЬ ЕМУ БУДЕТ БОЛЬНО.... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСПОКАИВАЙТЕ
Елена Чура
Лучший ответ
тупые в этом все дело. готовы принять игру за желаемое.
в германии на этом построено все общение в обществе. все разговаривают друг с другом как дауны. а потом сами от своих песен и фильмов плюются. так как там такие же дауны как и повсюду в стране
Aziza Sadykova
Анар Курмангалиева Тоже вариант))) А ведь так и есть.
Все мы больны - заражены грехом. И каждый из нас нуждается в сочуствии. Если Вы становитесь на чью-то позицию, входя в его положение, то Вам становится легче его понять.
Но не нужно относиться к людям как к душевнобольным. Лучше относиться к ним, как к заблудившимся детям (ведь, они и в самом деле заблуждаются, позабыв о своем Отце Небесном) .
...А Вы сами, случаем, не из их числа?
Оксана Иванова Конечно, я из числа заражённых грехом! А Вы - нет разве? Или что Вы имели ввиду?
Да потому что все мы немного лошади, пардон, более или менее больные.
Наталия Бойко
По тому, что, человек этот тряпка, размазня, тампон . безхребетный... .
Скорее всего он и есть душевно больной, которому необходимо чтобы с ним сюсюкали, вытирали сопли....
Фи Алка
Только слабый человек агрессивен. Его слабость берет начало в его страхах. Возможно, детских. Нужен хороший психолог и больше ничего. Вспышки гнева будут повторяться.
Dana Karimbaeva
Потому что манипулятор))) . Искусный не жестокий тиран,) . Ему пофиг за кого его приняли, лишь бы
добиться своего. Вы думаете, что его переубедили, а на самом деле, он таким не совсем обычным способом добился своей цели. Больного на голову в натуре фиг так просто можно успокоить.
Он здоровый хитрец
людям тяжело выслушивать критику в свой адрес и когда начинаешь поправлять человека или твоё нение идет вразрез с его мнением он становится раздражительным. Когда беседуешь с человеком как вы выразились "как с больным" он чувствует что вы "на его стороне" и а всё устаканивается