Психология
Стою на улице, разговариваю со своей ученицей. Подходит к нам бывшая моя ученица с мамашей. Начинают разговаривать с м
Бесцеремонность.
Это хамство элементарное
Разновидность - бытовое.
.O tempore o more ( Хамство становится нормой жизни, лат. )
Нормально ли это?
Для хамов - абсолютно нормально, как вы сами смогли убедиться.
Конечно, это крайне неприятно.
Но с такими людьми бороться бесполезно.
Или их жизнь научит, или уже могила исправит.
Разновидность - бытовое.
Нормально ли это?
Конечно, это крайне неприятно.
Но с такими людьми бороться бесполезно.
Не нормально... такие люди, им до лампочки.. не думайте об этом )
Весьма распространенное явление. Показатель невоспитанности людей. У таких нет принципов, они не считаются ни с кем. Духовная темнота. Как видите у этой семьи идёт это из рода в род - ученица подходит с МАМАШЕЙ. То есть для мамы это нормальное явление. Она не то чтобы остановить свою дочь от неприличного, некрасивого поступка - она ещё и участвует вместе с ней. Воспитания в семье - НОЛЬ. Не привиты правила приличия. Они такие не только по отношению к Вам, так что не берите это на свой счёт, они со всеми такие. Да и та ученица с которой Вы разговаривали тоже хороша.... Могла бы ей сказать, что "извини, но поговорим потом, ты же видишь, что со мной разговаривает наша учительница". Так что ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА.
Все-таки на место надо было поставить. Учитель - высокое звание, а на Востоке вообше понятие священное
O tempora,o mores! = О времена, о нравы! (лат.)