Психология
Если стоя на улице.. смотря в небо ощущать что ты находишься в пылинке космоса и влюбится в это .. это изменит сознание?
не так ли? неужели находится внутри Бога и постараться это увидеть так трудно ? .что ожидает Бог от нас? то что ожидает каждый родитель от своего ребенка... чтоб он стремился быть на него похожим и думать* как Он... прогресс души...)))... постараться понять... причину того.. . что хочет показать пространство... чтоб мы постигли какую то мудрость.. страдая* как то.. . не так трудно... если не загонять себя в болоту для ума... не так ли.... мой эти слова не завалит даже сам Бог.. ведь я прав мыслями не так ли ?
завтра попробую. часов в 8 вечера
Мы сами микрокосмос, состоящий из пылинок, в которых так же присутствует Бог, потому что они тоже для кого то являются микрокосмосом. И так до бесконечности. Мы находимся внутри Бога, но Бог находится внутри нас. Бог один, но он многолик. И не нужно что то выискивать, постигать, всё заложено в нас)))
Евгения Деменко
Да..знаю.. это так....
Абстрактное созерцание мироздания, без предания Богу, и практичекого служения Ему не принесёт душе полного удовлетворения. Спекуляции ума, даже на духовные темы, только запутывают душу, в сетях рождения и смерти. Это является одним из препятствий на пути духовной жизни. Только подлинное духовное знание о Боге, полученное в процессе чистого преданного служения Ему, способно освободить душу из плена иллюзии, даровав ей удивительную способность смотреть на всё глазами Бога.
Евгения Деменко
Согласен...умные мысли...
это называется соприкоснуться со вселенной или богом, если один раз испытать это, то захочется еще раз, и да сознание вероятнее всего изменится. Аврааму бог это вменил в праведность и назвал его своим другом
Друзья! Бога, как личность творящая судьбы не существует. Но, есть ДВИЖЕНИЕ планет, атомов, электронов и т. д. - это Энергия ЖИЗНИ! И ЭТО и есть Божественная энергия!
Мир состоит из этой энергии. Мы состоим из этой ЭНЕРГИИ. ВСЕ СОСТОИТ ИЗ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ!!! !
Мир, это и есть - БОГ! Мы, это и есть Бог!
Вселенная - одно единое целое! (по этому, мы не крошки во вселенной. Мы - капли в океане...) .