Психология
Почему люди так боятся одиночества?
Лично для меня это нормальное состояние, я его не боюсь)))))))))). Просто интересно узнать что такого плохого в одиночестве?
Одиночества боятся только те, кто пуст внутри, в душе, тем скучно с самими собой, они не знают как себя можно развлечь. Я знаю массу людей, с которыми мне очень скучно и понимаю, что мне в одиночестве было бы гораздо веселее. Далеко не все боятся одиночества, есть много самодостаточных людей.
я уже восьмая, кто отвечает на этот вопрос и до меня НИ ОДИН не испугался одиночества. А каких людей ВЫ имели ввиду?)) ) А в принципе, в страшном темном лесу можно испугаться одиночества....
Наталья Короткова
в другой категории такой же вопрос видела там примерно 24 ответа и больше половины из них боятся одиночества
Боятся потому что сами себе неинтересны, в крайних случаях противны.
Есть два психологических типа людей, интраверты и экстраверты. Интраверты чаще замыкают своё внимание на свой внутренний мир, а экстраверты наоборот более заинтересованны во внешних контактах.
потребность в любви, в общении.) )
человек-одиночка - это противоестественно) ) пожизненная камера-одиночка - самое суровое наказание для преступников) ) одиночество души - самое страшное наказание для любящих...))
Наталья Короткова
ну значит я противоестественный человек)))))))))))))))
Её сначала боятся, потом привыкают, а потом ждут
человек по сути своей - животное социальное, стадное.. . даже если я живу одна, не замужем, могу сказать, что одинока... и не могу - какое диночество? , если вокруг люди -семья: мама, братья, невестки... коллелги на работе... подружки, друзья, мужчины, пытающиеся ухаживать.... люди, с которыми можно общаться, ругаться, спорить; мнение которых тебе важно или не очень... в любом случае, жизнь одиночки - это не камера одиночная :-)))
Я люблю одиночество. и оно невредно в малых количествах)
Плохого ничего нет. Просто человек думает о будущем, и боится что когда нибудь будет в беспомощном состоянии, и "некому будет подать воды".Так же может возникнуть мысль "а что скажут люди? "