Психология

Какой человек может быть счастливым, как вы думаете?

Мeka Bektenalieva
тот кто этого хочет и умеет быть им (счастливым!)
Виктория Коленкина
Лучший ответ
"Хочешь быть счастливым-будь им. "
Самодостаточный.
Elena Zhukova
Творческий...
Любой кто позволит себе быть счастливым
А*
Асылзат *
Кто к этому стремится!
любой.
Нашёл бездомный 1000 рублей-счастье!
Купил олигарх 5-ый завод-счастье!
....и т. д.
Лена Ронина
Любой. Ведь счастье понятие относительное.
Все были детьми и поводов для радости было больше
и они было проще и естественнее.
Детство можно охарактеризовать словосочетанием
"как мало для счастья надо. "
Главное все же для людей, думаю - это продолжительность этого состояния, а тут верующие преуспели и вера им позвляет надеяться на жизнь вечную. Вера и надежда - это прекрасная опора для счастья сознательного человека.
Не верующие лишены надежды на продолжение жизни и по-этому приближаясь к смерти счастье их покидает полностью, думаю еще задолго до прихода Смерти. Нет веры, нет надежды. Состояние отчаяния и бесполезности процессов. .
Следовательно залогом счастья является вера и надежна в жизнь вечную (или реинкарнацию) в нескончаемость процесса бытия.
Дети же не зная, что такое смерть просто радуются не задумываясь буд-то никогда не умрут.
Есть даже поговорка "когда познаешь смерть детство проходит... ".
Lena Pavlyuk
тот у которого вчсе хорошо
Любой =)
Секрет счастья заключается не бесконечных поисках, а в развитии способности радоваться малому...
Nina Ursu
говорю и всегда буду повторять счастье настоящее бывает только тогда когда есть с кем его разделить)
Верующие люди живут более счастливо.. .

Религия и духовность являются символами надежды человека. Христиане счастливее атеистов - такой вывод содержится в исследовании, проведенным изданием „National Church Life“. Результаты исследования были приведены в выпуске „The Age“ от 11 декабря. В издании отмечается, что верующие обладают большим чувством смысла жизни, они более подвержены личному росту и настроены более оптимистично.

Верующие также чаще готовы придти на помощь другим, они больше склонны к оказанию благотворительности и выполнению добровольных работ.

“Снижение уровня важности церковной жизни в Австралии и секуляризация такого праздника как Рождество приводят к снижению благополучия общества“, - отметил доктор Джон Беллами, участвовавший в проведении исследования. “Без сомнения, что религия и духовность являются символами надежды человека“, - добавил он.

У верующих людей крепче физическое и умственное здоровье, выше уровень самоуважения, оптимизма, заботы об окружающих, чувства безопасности и удовлетворенности жизнью.

Автор: www.Agnuz.info