Психология
Почему люди стали называть меня Кость, меня это раздражает...
Ну.. . "Константин" - язык трудно поворачивается...: -) Уж не обижайтесь, это ведь, не со зла...
Алина Щёголева
а Николай, разве намного сложнее?
кстати, вы можете написать заявление в отдел ЗАГСа, и если вам 18, не согласовывая с родителями сменить имя на такое, какое нравится... -)))
а ты скажи им об этом !
Подумаешь. . тоже мне неженка нашелся.. . меня тут и дебилом называют и Николенькой и вообще как только не называют, ничего страшного, не раздражайся по пустякам, береги здоровье!
Наверн растолстеть тибе надо !
ну ты и орел !
просто попроси называть тебя полным имянем
Думаю, что всем просто невозможно постоянно говорить, что вы не Кость))) ! Но и раздражаться не стОит, здоровье дороже. Просто не отзывайтесь, им надоест; -)
Когда знакомитесь не говорите Костя. говорите Константин. Тогда не будут сокращать.
Константин - хорошее имя..
Всё зависит от Вас. Если вы хоть раз дозволите себя так называть, будут и далее так делать. Нужно пресекать категорически.
И самое неприятное, что даже если людям говоришь, что не нравится, когда так называют - они забывают и снова говорят так, как и называли
У меня тоже так бывает
Но я постоянно поправляю людей!!!! И говорю, что этим они проявляют ко мне неуважение: -(
Хотя, если подумать это не самое страшное в жизни: -)
У меня тоже так бывает
Но я постоянно поправляю людей!!!! И говорю, что этим они проявляют ко мне неуважение: -(
Хотя, если подумать это не самое страшное в жизни: -)
худой наверное
Наверно чувственности вам нехватает, сопереживания, ведь кость не может болеть.
У меня мужа зовут Костя. И я называю так же, как вас. Не по ассоциации с "костями".А как изменённое окончание имени. Еслиб вы были Сашей-говорили бы "Саш! ",Алёша-Алёш! "На жженнские имена это тоже распространяется. "Ань! ","Лен! ",Свет! ",Тань! ".Обычное дело.
Про кость лучше людям не говорить.) ) Скажите что Имя Костя Вам НЕ НРАВИТСЯ и вы предпочитаете Константин.
А я своего приятеля на зываю ласково Косточка)))
Алина Щёголева
мне так тоже не нравилось, в итоге я не общаюсь с той девушкой)))))))))))
Константин? Попросите называть Вас так, как Вам нравится.
И не отзывайтесь на другое.
И не отзывайтесь на другое.
плохо, когда собственное имя раздражает. . а другой вариант имени не предлагали?
Алина Щёголева
кость - это не мое имя
Поменяй имя на Николай. Коля сойдет?
Алина Щёголева
Нет, мне нравится Константин - ЛУЧШЕЕ ИМЯ В МИРЕ
да правда, звучит как какая то кость в горле, а ты не пробывал попросить что бы тебя называли полным именем, на пример Константин или Костик, вот я так и просила своих друзей называть меня полным именем Наташа или Натали, к этому уже и новые друзья привыкли, попробуй, а вдруг получится, удачи тебе Контсантин)))
Вы правы - с 18 лет человека рекомендуется называть полным именем. Имя несет определенную программу, и чем чаще Вас окружающие называют Константин, тем полнее Вы реализуете эту программу. Представляйтесь новым знакомым так, как хотите, чтоб Вас называли. И подумайте, как можно сократить имя для особых случаев. Не обижайтесь на людей, просто напоминайте как Вас зовут.. . :)
Так ведь родители назвали.
а полностью вас как зовут? тв паспорте же не Небесный Орёл Иваныч написано??))))
Имя - Судьба. И Вы правы, что не отказываетесь от своего. Попросите Вас звать только полным именем. Или отзывайтесь, к примеру на Тэн - это европейская форма. Любите самого себя и свое имя. В этом разгадка.:)))))))) )
Удачи Вам.
Удачи Вам.
Просто скажи: "Меня зовут Константин! "
А даже, если будут продолжать называть как прежде - не откликайся - подействует.
Про тех, кому что-то надо.. . Они заискивающе так говорят, не понимая, что этим просто еще больше раздражают Вас. Или же Вы сами отдавая предпочтение одной, не понимаете, что вокруг есть другие, вы же не на необитаемом острове!
Удачи!
А даже, если будут продолжать называть как прежде - не откликайся - подействует.
Про тех, кому что-то надо.. . Они заискивающе так говорят, не понимая, что этим просто еще больше раздражают Вас. Или же Вы сами отдавая предпочтение одной, не понимаете, что вокруг есть другие, вы же не на необитаемом острове!
Удачи!
Ну вот как изменить ситуацию? Постоянно всех поправлять? Это будет вызывать улыбку вначале. Потом в глаза может и перестанут так называть, зато за глаза будут ТОЛЬКО ТАК называть. Имя менять- бред полнейший. Может сразу чуть что- по сопатке? Тоже не выход, только восстановить против себя окружающих, если не хуже. Как бы я поступил? Наверное стал бы обращаться к этим людям подчеркнуто на "вы", попутно занимаясь самообразованием. Старался бы достичь значительного положения в обществе. Трудно представить, как Путину говорят Вовуня.
А бедные Петры всю жизнь слушают, как их называют "камнями"
А бедные Петры всю жизнь слушают, как их называют "камнями"
Вера Федяева
Почему ж Петры бедные, если они на камни обижаются, то они глупые. Петр из Библии был камнем на котором Господь основал церковь. Камень в смысле твердое, нажежное, непоколебимое основание. На что тут обижеться?
я бы косточка называла. . это ж ласково :)
А что такого. Меня называют Оль, а мне это даже нравится.
А вы просто поправляйте, когда так будут называть.... и со временем люди привыкнут.... У меня ударение не туда ставили, когда фамилию произносили.... я сначала бесилась, а потом всех поправляла и сейчас все произносят правильно
имя менять это не ввыход не будем же мы менять имя если нам его как то каверкают легче сразу исправлять человека чтоб след раз так не называл. а ваще когда кто то пытаетя попроить что то стараетя обратится к человека по свойски т. е уменьшительно ласательно не замечая что при этом имя меняется на что то неприятное не стоит на это обижатя прото исправляте и все и я уверена кроме вас это никто не замечает что из имени получется непонятно что. удачи
ну пошли их все на ...
отрубайте все попытки
так и скажи что не нравится и не реагируй
раздражительность в скоре пройдет, смирись Константин
Алина Щёголева
Смирись для меня созвучно со словом покорись !
Русских не покорить !
Русских не покорить !
Уменьшительно - ласкательное от Костя, почему не нравится? Мне даже приятно, если б ко мне Насть обращались!
Скажи им об этом!!!
Милый Небесный Орёл, Святослав!... Я тебя очень хорошо понимаю.. . Проанализировала и получилось, что меня вот никто не наз. краткой формой "Тань", значит такое возможно. Но мне, например, не нравится перевод слова"Тать" в форме имени Татьяна (ужас какой-то!) , поэтому люблю, когда наз. Танечкой, Танюшей и т. д. У тебя 3 выхода из ситуации: что-то менять в себе внутренне и внешне; не стесняться напоминать как тебя зовут; поменять в паспорте имя ( недорого стоит, узнай в местном Загсе, но и судьба поменяется) . Желаю удачи! ))
"Константин" или "Костя"! А всё остальное вас не касается!
Моего соседа, даже совсем взрослого, так никто не называл, только :-Костик., просто добавляй окончание, пока не привыкнут.
да не надо менять свое имя... что за бред.... если вам не нравиться как вас называют... есть два варианта... называть этого человека так как ему не нравиться и он поймет... либо придумать себе псевдоним и закинуть в коллективчик ненавязчиво... через пару дней они вас так и будут называть
Не нравится, не обращайте внимания, может исправятся и поимени и отчеству называть начнут. 8)
Потом когда вас по другому будут называть, вы еще вспомните с улыбкой про ''Кость" Очень ласково, кстати, звучит
как себя поставиш так тебя и имеют ...
Константин!!!! Это не проблема.... Если, вас это раздражает, не общайтесь с этими людьми!!!! Зачем, нужны такие друзья, которые не уважают вас, и не прислушиваются к вашей просьбе???? Удачи Вам Константин!!!! И не вздумайте менять имя.... Дети Константиновны, очень красиво!!!!))) ) И родителей обидете.... Всего хорошего!!!!
да всех так называют, маш, вань, ром, жень. . можно конечно каждый раз всем говорить что тебе это неприятно, но по-моему легче привыкнуть) ) я вобще когда ухожу мне говорят пока кать.
Алина Щёголева
не всем так можно сказать, - "пока кать" , я поэтому и задал этот вопрос в разделе психология.
Вам очень подходит имя Костя)))
Пошли их и радуйсья жизни!)
Похожие вопросы
- А почему спекуляцию стали называть бизнесом?
- Почему Эллочку вдруг стали называть Людоедочкой? Вопрос психологический.
- Почему мужчину, который простил измену жены, стали называть оленем?
- Почему больные люди стали называть размножение - любовью? Любовь это чувство а не действие половых органов? Гладить -
- Почему несправедливо считается, что если вас кто-то раздражает, то надо во всем винить только себя?
- Почему глупые, ленивые, безответственные люди больше всего могут раздражать? см вн
- почему мужчины не называют меня по имени?
- В каком возрасте вас стали называть "на вы"?. Или дядя-тетя. На серьезе. Без подкола и без издевки. В каких случаях?
- что делать часто стали называть женщиной (мне 23),но подруги говорят комплекция 30-летний, обидно ((( как выглядеть девоч
- Вы бы стали называть своего ребенка андрогинными именами (Женя, Валя, Саша)?