Психология

В каком возрасте вас стали называть "на вы"?. Или дядя-тетя. На серьезе. Без подкола и без издевки. В каких случаях?

Вот как-только появилось внутреннее ощущение, что я - тётя, так стали и называть :)...
Анастасия Третьяк
Лучший ответ
Мне тоже больше нравится "ты", ..
Оля ?????°?µ???°
Тетей меня и сейчас не называют, все дети друзей называют по имени.. .
А на Вы на работе... честно слух режет)))
Уже где-то в 21 год, как бывшие одноклассницы детей понарожали, так сразу "дядей" стал для их отпрысков. На работе стали называть на "вы" тоже лет с 27-28. Это работа такая была, там ко всем на "вы" обращались. :-))
Шолпан Сафина
А я из семьи педагогов, у меня родители порой называли друг друга по имени отчеству, поэтому такое обращение ко мне лет с 28 меня совершенно устраивало, а "ты" - только с очень близкими!
Елена Ч
когда племянник родился.... года 4 уже дядя...
Ко мне до сих пор практически все на ты. Я выгляжу просто лет на 18.
Когда детки научились ходить и говорить, их друзья стали называть "тетей"! Привыкнуть поначалу было трудно...
@@@индира @@@
По-разному. Дядей - лет с 16 (племянники есть) . На вы - где-то с 17-18. По и. о. - с 20. А вообще - никто никак не называет, т. к. я с людьми не особо контактирую. Напрягает иногда и "ты", и "вы". Смотря какая ситуация. В том и другом варианте есть свои плюсы.
С 18-19 лет. В университете так принято...)