Психология

Почему больные люди стали называть размножение - любовью? Любовь это чувство а не действие половых органов? Гладить -

Тогда тоже любить, так я могу много что любить...
Sarhyt Kenjegaraeva
банальный манипулятивный прием - подмена понятий с понижением ценности, расфуфлением.
Елена Каиль
Лучший ответ
У нормальных людей секс это следствие любви мужчины и женщины.
Лера Минчукова
Sarhyt Kenjegaraeva у нормальных людей любовь это массаж пальчиков на ногах, когда одному больно а плачет другой, когда ждешь вечера что бы встретится вновь,
а секс это просто выработка гормонов и созревание семени - если его не "высаживать" то оно высаживается во сне.
Секс не может быть следствием любви - НИКОГДА.
По вашему после секса - любовь должна исчезнуть - ведь человек на любился. Ведь следствие и тяга к партнеру после совокупления резко уменьшается или даже исчезает, а любовь не уменьшается и после секса.
Любовь - Высшая Личность на Милости которой все миры держатся, а вы все о чувствах . Бог Есть Любовь.
Sarhyt Kenjegaraeva Бог не есть любовь. Бог есть во всех чувствах. Даже в ненависти.
.."размножение назвали любовью" Вот пытаюсь понять есть ли смысл в этой фразе. Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни
Половой акт Полово́й акт (также половое сноше́ние, совокупле́ние, ко́итус, сои́тие, пенетра́ция и копуля́ция), "разг". секс, в традиционном понимании — генитальный контакт двух особей с целью получения полового удовлетворения (наслаждения), а также для продолжения рода.
Мне кажется, или автор вопроса не понимает о чем спрашивает?
Эл
Элен
ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНО И ЗАДАЮ - ТЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ ЧЕЛ - ВСЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕШЬ - И ЧТО СПРАШИВАЕШЬ И ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ...
Элен Секс-процесс для наслаждения. заниматься сексом можно с любой подходящей женщиной. Занятие любовью, -только с любимой женщиной. и опять же для продолжения рода. Тогда и ребёнок не результат случки. А плод двух любящих сердец. Короче... я все сказал.
Ну любви нет в обычном ее представлении людей. Это бред. Любовь обычная привязанность, если верить тому как описывают. Но и ты не прав, т. к тебе видимо вообще не знакомы чувства эмпатии, или просто когда человек нравится как личность. И фишку секса ты не понял
ДЛЯ ЭТОГО ВОЗМОЖНО И ЗАДАЮ - ТЫ ЖЕ ТАКОЙ УМНЫЙ ЧЕЛ - ВСЕ ВСЕГДА ПОНИМАЕШЬ - И ЧТО СПРАШИВАЕШЬ И ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ..
Sarhyt Kenjegaraeva Любовь есть. Это тебе первое. А второе - фишку секса мне может сделать и рука, это не значит что я любил девушку из порножурнала...
Sarhyt Kenjegaraeva Любовь - это чувство от Бога - подрастешь поймешь...
Половая любовь управляется инстинктом размножения, запрограммированным на естественный отбор от уродов, не вызывающих симпатию.
Ирина Бахерт
Секс в некоторые эпохи считался священным действом, а не просто размножением. И люди изучали состояния и собственные чувства. Отношение к сексу было не менее возвышенным, чем к любви.
Скорее наоборот, любовь разделили на части и секс низвели до уровня размножения. Печально, что нынче это считается "действием половых органов"
да, умственно отсталых много, кто думает, что любовь это не секс.