Психология

Как пояснить достучаться до человека, как пояснить, что он ведёт себя вульгарно, нетактично?

Слишком хамовито по отношению к другим людям? Да и еще общаться адекватно не может? А самое ужасное, что это не минутная слабость, а такое поведение прослеживается сплошь и рядом. На все разговоры а-ля "так не правильно. Тебе это баллов в глазах окружающих не додаёт" один и тот же ответ "Я знаю. А что я могу поделать? Я такой!"
Таким образом он защищается. Дайте ему понять что он не одинок, узнайте чего же он так боиться, хотя это будет очень тяжело. Но капля и камень точит.
Ирина Прокопенко
Лучший ответ
Судя по заявлению, человек не считает своё поведение неверным. Здесь сработает только практический вариант - по возможности менять окружение, с тем чтобы его поведение перестало выглядеть для него "нормальным". Все люди социально зависимы и не бывает, чтобы человек не обратил внимание, если на его манеры люди вокруг оглядываются. Так, что донесите своё пояснение не через слова, а через его дискомфорт. ))
Наталия ,,,,,,
Если он сознательно такой, как и говорит, и не думает меняться, то кака ж Вы достучитесь-то до него? Он и так слышат и Вас и других людей, кто это говорит ему или намекает на его поведение, но ему так нравится. С ним надо просто рваться отношения. А если необходимость (например работаете вместе) то четко выставлять дистанцию в отношениях и не позволять заходить за границу.
Elena Joldoshalieva
Увы! Издержки воспитания. Их не восполнить. Можно только ставить хама на место.
ОК
Оля Киселева
Вульгарно и нетактично - две совершенно разные вещи. С вульгарностью бороться бесполезно, ее не искоренишь. А вот объяснить, в чем нетактичность можно.
Turkan Akperova
Запишите его на диктофон, а затем дайте прослушать ему. Может до него дойдет, что со стороны его поведение смотрится некрасиво.
а общаться с таким человеком обязательно?
А зачем тратить собственные силы и эмоции, просто не общаться.
и даже если он такой это ему нравитса? если нет то просто он может себя поменять