Психология

Как дальше жить?

Иногда, мне кажется что я живу неправильно, делаю что-то не так, боюсь чего-то, боюсь кого-то потерять. Кажется, что я плохой человек, что я эгоист, что ничего не представляю в этой жизни, что друзья меня не ценят, а некоторые отворачиваются, что я ищу везде и во всем выгоду....Как мне дальше жить????
Kristina Miryshenko
Если друзья не ценят и отворачиваются - это не друзья. Это знакомые, собутыльники, одноклассники, одногруппники.. . не более. Возможно, что сейчас в твоей жизни период человеческого "отсева", когда выявится настоящий друг, или настоящее одиночество (разумеется, не бесконечное) . Или это просто - осенняя депрессия, плавно перетекающая в зимнюю.
Анна Макарова
Лучший ответ
Kristina Miryshenko Да, это одногруппники, да и может были собутыльники, сейчас я не употребляю алкоголь и не курю, а до этого курила! И спасает меня только один человек - мой молодой человек, в котором я начала сомневаться...
если вы задаёте такие вопросы - уже хорошо, старайтесь жить по заповедям Божьим и у вас всё получится
подожди совсем чуть, жизнь покажет
Рабия Аматова
Если человек задается вопросами “В чем смысл жизни? Для чего я живу? Мне горько, я хочу понять, стоит ли мне жить или нет? Почему я ощущаю пустоту? ”, – значит, пришло время его личного кризиса в системе разрозненных эгоизмов. Его личный заряд эгоизма реализовал себя в прежней форме существования и требует иной - не ради себя, а ради общего организма.
Маша! Вам всего то... 19....От куда такие мысли, как жить дальше? Живите... и не думайте ни о чем! Просто живите, и будьте счастливы. Моей доче 20 лет.... я не позволяю ей думать о том, как жить дальше! Вы молоды! У Вас вся жизнь впереди!
Таня Борисова
Kristina Miryshenko Да, вся жизнь впереди! У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Вкратце: Я уехала учиться в Санкт-Петербург, родители далеко, т.е. контроля за мной нет, живу в общежитии, уже на 3 курсе, на втором курсе стала старостой этажа, на 3-ем решила воспользоваться привелегией всех старост - жить в лучших условиях(до этого мы жили втроем в комнате 18 кв.м.), предложили остаться в этой же комнате остаться вдвоем, а тут такой случай, мы с одной соседкой не очень хорошо ладили, я ей все обьяснила, и она на меня ополчилась, и еще у меня есть враг в группе, с помощью нее они настроили почти всю группу, со мной стали общаться все меньше и меньше. Стали говорить про меня какие-то сплетни, гадости. Круг друзей сузился....
А еще сейчас встречаюсь с молодым человеком, и сомневаюсь в чувствах - и в его и в своих...
Читать психологию, осознавать Себя!
Zhanat Sarsenova
Вы же сами говорите, что так кажется только иногда. Конечно лучший вид критики - это самокритика. Но только не самоедство. Живите по человечески, поступайте по совести, любите сердцем, анализируйте умом, учитесь размышлять и творить. А не вытворять. Это трудно, но стоит того.
Vraja Prema
Если чувствуешь что сделала что-то не так-вспомни ситуацию и проанализируй. Если сомневаешься-спроси что было не так и ты узнаешь чего тебе не хватает (хотя люди не всегда бывают объективны). Постарайся жить в гармонии с самой собой. А на тех кто отвернулся от тебя-плюнь.
Анастасия
это такой периуд жизни а это нормально*
Kristina Miryshenko мне уже 19....
обычно)) может все и к лучшему))))