Как дальше жить? Руки опущены. А бороться с этой жизнью, с людьми, с принципами и с этой повседневной обыденностью нет просто желания. Вот как? Очень часто стало проявляться безразличие. Нет, не апатия, а именно безразличие. Мне стало все равно на окружающих меня людей, мне все равно на будующее.. просто все равно. Я все делаю только потому что знаю-надо. Знаю что есл не сделаю того или иного я получу втык. Если это сложный период, то он что то затянулся... на пару лет. Мне надоело быть в повторе всего этого.
жизнь человека я сравниваю с некой пружиной или, вернее, спиралью, которая от низа к верху становиться все шире и шире. Вся эта спираль это жизнь человека, все его шаги, достижения.. ит. д. Так вот я застряла на одной точке. Все события мне знакомы. Вернее я знаю как что закончиться. Мне стало не интересно. Мало эмоций что ли? Я оочень давно не испытывала такое чувство, как удивление. .
Как это исправить это? Как начать жить? Как дышать, любить как все остальные люди?
Психология
Как дальше жить?
Путь к себе или КАК жить дальше
Безразличие - это характеристика вашего Я. Как личность вы себя исчерпали. Не мир вокруг вас убог и не интересен, а ваш взгляд на мир ограничен. Собственно личности-то и нет, осталась голая физиология.
Человек, которому всё всё равно, не задаётся вопросом: "как жить дальше? "... Значит, не всё равно.
все просто.. Вы-перестали развиваться.. . Ваша пружина-перестала раскручиваться и ходите по кругу.
а теперь не обижайтесь, очень прошу. .
Маша! Подними зад и начни что-то творить или о ком-то заботиться больше, чем о своей пустоте!! !
вот как то так. . раскручивайте свою пружину. . без определенных потуг со своей стороны-пружина-может даже пойти вниз на сжатие
а теперь не обижайтесь, очень прошу. .
да всё нормально, не надо просто сосредотачиваться напроблемных мелочах, надо радоваться мелочам таким как свежий ветер, солнце, дом ..всё не так уж и плохо как кажется
"как все остальные люди", забыли добавить "как все остальные БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВЫЕ люди":)
Ну вот такая жизнь! А бороться с ней не нужно, она все равно Вас победит. Надо что-то изменить в Вашей жизни, встряхнуться от этого Вашего ,,киселя" , в котором Вы застряли.
"Ты нелюдим, всегда один, и злишься ты по пустякам.
На лицах всех читаешь смех, а виноват ты САМ.
У всех ДАВНО забот полно- и днем и по ночам,
А ты себя загнал в тюрьму, - живешь, не веря никому
И всюду видишь ложь и тьму, капризен и упрям!
Ни друга, ни подруги нет, а ближнего изводишь,
Ты одинок, от всех далёк, покоя не находишь,
Как будто спал и в сеть попал своих же чувств минутных,
Неясных грёз, недобрых слёз и ожиданий смутных.
Тебя зовём, свой жалкий дом оставь – и смело к людям.
Что б ни случилось, мы идём своим единственным путём,
Идти, как прежде, будем.
Но ты один сидишь в углу, задумался, глядишь во мглу
Своей души тоскливой,
Надеешься, забыв покой, что вдруг сольётся мир большой
С твоей душой, глухой, скупой, сухой, себялюбивой… " (Рабиндранат Тагор)
Идти, как прежде, будем.
Своей души тоскливой,
Вляпаться в г.. Тогда жизньсама изменит. (Не советую) . 2. Сходить к психологу) . Я так сама себе написала план по развити. Свою "пирамиду" потребностей. У меня плохо с любовью, хорошо с творчеством... Короче, стань сама себе психолог.. Это уже не ты, акак бы другой человек. (прикинь. все думают. что ты неудачница. а ты себя Психологом считаешб) . Обалдешь. ка изменишься быстро!! (ну годик надопотерпеть..
Ты в этом не одинока, у меня тоже самое, только я точно знаю в чем причины, но исправить что-то практически не возможно.
Исправить это сложно, попробуй обратится к психологу если имеется такая возможность.
Просто живи дальше, может что-то новое на горизонте объявится. А еще попробуй попутешествовать, хотя бы просто по своей стане.