Психология
Разочарование в людях.Можно избежать?
Очень просто ответить на твой вопрос! Не очаровывайся-и не будешь розачаровываться... Но, почему-то, это так трудно делать. Трудно контролировать своё отношение к человеку, когда он прекрасен, и так украшает своим появлением твою жизнь. НО! Приготовь заранее "ПРОЩЕНИЕ" для него. Не нужно ожидать какого-нить повода для разочарования, иначе эти отношения превратятся в провокацию))) Но когда этот повод наступит-пусть у тебя уже будет прощение. А вообще, конечно, это жизненный опыт и труд над собой-правильно воспринимать людей!
Можно, конечно.) ) Просто не нужно по отношению к людям настраиваться на завышенные ожидания. )) И, не забывать, что людям свойственно - всЁ человеческое. В это "всё" - входят ошибки и недостатки. Идеализацией человека заниматься бессмысленно.))
Принимать людей, такими, какие они есть. Разочарование приходит тогда, когда мы начинаем людей идеализировать, а этого не надо делать, тогда и не будет разочарований.
нет этого не возможно
Нет.. .
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (А. Гитлер) .
))
Можно, только сначала их узнать нужно, разочарования. Потом не подпустишь, человека видно иногда заранее
Не обременяйте людей излишним доверием, дабы потом не сожалеть об этом горько!!!
Можно, если не выдвигать к ним завышенных требований. Ведь разочарование - это несоответсвие наших ожиданий действительности!!!
лояльность по отношению к другим- вот способ избежать разочарования.. . не ожидать от людей невероятного и обязательно только хорошего....
Можно, наверное, если не очаровываться...
Можешь, если не будешь оценивать их поступки. Так же как и свои.
конечно, просто надо поднятся над собой
да. . не бойся, сказать нет. думай мозгами, а не эмоциями. умей признавать свои ошибки. не завись от социума. и знай одиночество это дар.
Оля Морозова
Вы правы!
СОМНЕВАЮСЬ, бывает знаешь человека много лет, а он такое выкидывает, что тебя просто "выбивает".
Иногда можно, если не учитывать предрассудки и собственное эгоистическое мнение
Конечно можною Не суди.. . ни их, не себя. Разочарование возникает, когда мы возлагаем на них слишком большие надежы и не получаем должного. Принимайте их такими, какие они есть! Не более - не менее. И тогда это чувство разочарования Вас обойдет. Просто Любите!
Сначала сними розовые очки, потом смотри.