Психология

как избавиться от снов?

Слишком частые сны говорят о нарушении сна как такового, а значит разрушается нервная система, человек постоянно невыспавшийся, раздражительный, нервный. Надо просто нормализовать сон. Можно на ночь попить седасен, новопасит, или пропить курс (3-4 мес. ) Нотты. если все более запущено - лучше сходить к врачу, могут выписать более сильные лекарства. И конечно же в перую очередь отказаться от спиртных напитков, даже пива (особенно в вечернее время) и от кофе.
Myahri Kurbanowa
Лучший ответ
Как мне это знакомо.... Сама не знаю, как избавиться.. .

Нет покоя днем, не уснуть мне ночью, я
Превращаюсь в дикий сад,
Где по венам да по позвоночнику
Вьется песня-виноград,
Зелены мои дни, белы мои ночи, и
Пахнет травами сладкий яд,
И по венам да по позвоночнику
Вьется песня-виноград,
Пряжу тянет шелкопряд.
(Hellawes)

Причина - нереализованный талант. Ищите, где он у вас зарыт... скорее всего, уже знаете.
От снов не избавишься.
Но если мешают очень и с плохим содержанием - надо выяснить причину в реальной жизни, так же помогают успокоительные легкие, и прослушивание классики на ночь.
Ирина Лазарева (Афонина) успокоительные легкие принимаю, пофигизм только при бодрствовании, а сны портят мне все и опять стресс накатывает, когда просыпаюсь состояние убитое, хотя вчера было мне даже весело.
Можно пойти более приятным путем: заказывать себе интересные сны.
Говорят, от них помогает снотворные. Но не рекомендую такой способ, вскоре без таблеток спать вобще не сможете.
А зачем то них, в общем-то, избавляться? наверно имеются в виду кошмары? Кошмары - это лишь сигнал, о каких либо проблемах (внутренних или внешних) Думаю, стоит осознать эти проблемы со всей ответственностью - и кошмары уйдут.
Ирина Лазарева (Афонина) это не кошмары. но они изматывают морально. выжимают меня
Помнить свои сны дано не каждому! И это не просто отражение нашей физической жизни- тут всё гораздо глубже! Пользуйтесь возможностью!
Ольга Ло
Ирина Лазарева (Афонина) я не хочу их помнить! я жутко хочу спать сейчас, но не хочу опять уснуть. аж голова трещать начала
Попробуй управлять своеми снами и тогда они не будут тебе мешать. У мя раньше тоже была такая проблема но я научился управлять снов ведь твой сон ето твоя фантазия главное понять что ты спиш а для етого нужна большая сила воли так что старайся!!!!
Ирина Лазарева (Афонина) я от этой силы воли в ящик пля сыграю скоро