Психология

Помогите избавиться ото снов

Мне очень часто снятся красочные, яркие сны. А сюжеты для них мое подсознание извлекает самые ужасные ( как и прямом, так и в переносном смысле).
Чаще всего мне снятся мои страхи: как и просто всякие монстры и маньяки, так и смерти близких мне людей во всех подробностях.
Сегодня ночью мне приснился человек, который в жизни живет очень далеко от меня. Видеться мы не имеем возможности, только общаемся ( как просто хорошие друзья), но у меня ( как у девушки, имею на это полное право со своей то неустойчивой психикой) иногда сносит крышу на фоне того: «как же сильно я скучаю по этому человеку» ( мы виделись один один раз, так и познакомились), и если вся эта история происходит чисто в моей голове и на уровне «чувствую-пройдет», то сон мне это преподнес в ужасном русле... Мы говорили с ним, смеялись, были в разных местах, долгое время, а в последней картинке, которую я видела перед пробуждением, я стояла в номере ( мы были на каком-то «мироприятии» что ли, и у нас были разные номера), и смотрю в окно на кучу людей, стоящих внизу, а там стоит он, заметив то, что я смотрю на него, он срывается с места и убегает. Я понимаю, что ко мне, но тк мы просто общались, думала, что просто ему там скучно и придет ко мне поболтать, а он залетает и с фразой «уж лучше с тобой, чем со всеми ними» обнимает меня, мы так простояли секунд семь, я даже тепло почувствовала ( прям в жизни, всем телом), потом шепчет «это мой косяк, прости»
( а мы проиграли в какой-то районной битве, не суть важно, и я подумала, что он про этот проигрыш говорит)
Ну я и переспросила «что?», а он сказал, что любит меня, и даже во сне на моем лице было лишь непонимание и подозрение. Я отодвинула его и протянула руку, чтобы убедиться, что он и правда стоит передо мной. Я докаснулась до него. Я почувствовала, что он стоит здесь, на что он ответил «да, я здесь, я не исчезну», и взял меня за плечи, чтобы доказать, что он все таки настоящий, мы начали смотреть друг другу в глаза, так бегающе... и тут я проснулась. Осознание, что это сон мне пришло сразу и я ударила себя кулаками по животу ( машинально) и просто ударилась в слезы, проревела минут десять, но после двух выкуренных мне стало легче.
И вот так происходит регулярно, подсознание играет со мной, как с куклой. Оно просто изматывает и убивает мою психику.
Как-то мне снился сон на протяжении недели, где за мной гонялся убийца. Он появлялся сразу, как только я закрывала глаза, и мне приходилось не спать по двое суток.
Я больше не могу терпеть все это, правда.
Как избавиться от снов? Или хотя бы сделать их бесполезно-нейтральными?
какая насыщенная у тебя жизнь во сне, мне бы такую
Валентина Мазаева
Лучший ответ
. Карамболь. Раньше тоже казалось веселым, но сны настолько путаются с реальностью, что мне приходится, стоя рядом с тем или иным человеком, корректировать то, что я говорю в зависимости от того «этот диалог у нас с ним был во сне или наяву, могу ли я сказать то-то или то-то, говорили ли мы с ним об этом», и еще чаще промахиваюсь, когда человек строит непонимающую мину, и я понимаю, что мне приснилось то, о чем мы говорили
Сон это работа мозга, она не заканчивается. Отражаются мысли и желания. Возможно успокоительные помогут крепче спать и не помнить свои сны. Отменить их нельзя
Гала Северная
Можно найти специальный чай с расслабляющим эффектом (с мятой, валерианой и т. д.), просто пей его перед сном и желательно побольше высыпаться.
...а какие платья поди надень их
не по моде нынче не тот стандарт
но ее коллекция сновидений
и сейчас невиданный авангард

так бывало ночью в лицо ударит
белоснежный ветер но вот беда
эти сны кому их потом куда их
никому наверное никуда

до свидания жаворонки и совы
трепетанье ситцевой пелены
до чего мы господи невесомы
несладимы призрачны неполны
(С)
Сон, это просто сон и не стоит на них зациклеваться, просто забыть и не рассказывать, а то они ещё больше запоминаются. Возможно упорядочить режим надо, ложиться в одно и тоже время, не слишком рано, можно выпить валерианочки, почитать на ночь самую мудрую книгу, Библию, можно также обратиться к Богу в молитве.
Елена Балабас
больше работай! Когда в хозяйстве " 7 коров" и " 30 поросят", то нет времени на эти вздыхания и спишь мертвым сном, потому что весь день то навоз убирала, то сено косила, то еще чем-то занималась. Бросай сигареты и бросай жалеть себя!
Айлин