Психология

помогите плиз разгадать сон!!!!

(мне 17 лет!!!!) сны я вообще вижу очень редко... в общем такая проблема: встречались с парнем, расстались год назад. бывает думаю о нём. честно сказать я его очень сильно любила... сейчас наверное уже нет. расстались из за того, что узнала о его связях на стороне. я говорила ему, что не потерплю подобного. если честно - рада, что мы расстались. сейчас у него всё хорошо, есть девушка, любят друг друга.... в общем такая ситуация: о нём приснилось уже три сна. причём не тогда когда рана ещё не зажила, а когда всё остыло (т.е. уже в этом году). и во всех этих снах я от него бегу! сегодня приснилось, как мы встретились, он сказал: "через три месяца мы будем вместе и всё будет как было раньше". я ответила, что мне этого не нужно, что возвращать ничего не собираюсь. моё мнение ему было не интересно. потом помню, что сижу дома и он открывает ключами мою квартиру. говорит, что подобрал ключи и сделал дубликат. что для него это не проблема. в моей голове были мысли: "куда же мне от него деться??? куда убежать???" тем более это квартира родителей... я попросила своего друга, чтобы он для вида побыл моим парнем. правда у нас и так с ним близкие отношения (но дружеские!!!). до дома провожает, стоим болтаем часами, обнимаемся, бывает целуемся... большего мне от него не надо. и вот помню во сне мы идём с ним за руку, а бывший парень преследует нас. хотелось, чтоб друг ему врезал, но очень боялась (друг по росту 2,25, бывший парень 1,80, я 1,82). последний фрагмент: мы сидим втроём в кафе, друг держит меня за руку, бывший парень что то говорит. я намекала, чтоб друг быстрей меня увёл отсюда, мне не по себе.... и вот помню мы бежим из этого кафе, а бывший за нами... проснулась я в холодном поту и всё тело болело. понимаю что сон бредовый, но меня до сих пор трясёт!!!!
Сон всегда выражает какое-либо желание. В данном случае это желание мести, вам не нравится что у этого парня другая девушка, вы хотите что бы он бегал за вами, а вы постоянно ему отказывали причиняя ему страдания. Изобразить связь с другим человеком что бы он чувствовал себя на вашем месте, как когда он вам изменил, и даже стравить бывшего парня со своим другом что-бы этот друг его побил. Все это явные желания агрессии по отношению к бывшему парню. На самом деле сон выражает не страх преследования, а страх перед желанием нанести вред другому человеку.
Надежда Жбанова
Лучший ответ
поговори с ним об этом
тут нечего разгадывать. . Вы просто думаете о нем. Возможно, замечали, что снятся в основном те, кто нас окружает или те, о ком мы думаем.. . прокручиваем в голове воспоминания, связанные с этими людьми. Мой вам совет: никогда не воспринимайте сны серьезно, я понимаю, что бывает они волнуют и даже потрясают до глубины души, у меня тоже так бывает. Но-это всего лишь "продукт" нашего мозга, нашего подсознания, он обрабатывает полученную информацию во сне, а уж почему этот процесс происходит ввиде странных сновидений - очередная загадка устройства мозга! )
в твоих снах очень часто появляется твой парень, лишь из-за того, что сначала ты отпустить его не смогла. а потом это переросло уже в привычку, т. е. видеть его. где-то глубоко внутри, на подсознательном уровне, ты хочешь все вернуть, в то время как сознание убиждает обратное. совет один-когда будет свободное время, раслабся и спроси себя, что ты на самом деле хочешь и почувствуй это всем телом и сознанием
Nargiz Kasimova