Психология

"Камни кидают только в то дерево,на котором есть плоды!"(восток...А в вас кидали камни?...а вы в ответ?...улыбаюсь...

Lora Lora
Было такое дело, не улыбалась, скорее плакала.. .
Когда-то, года два назад...
Эля Умарова
Лучший ответ
Lora Lora И ваш ответ будет лучшим!
Когда в меня кидают кидают камни (к счастью, крайне редко) , то всегда вспоминаю одну любопытную притчу.
---
Один ...услышав, что Будда соблюдал принцип великой любви -- платить добром за зло, пришел к нему и начал поносить его. Будда хранил молчание, жалея его безумие.

Когда же ...кончил свои поношения, Будда спросил его: "Сын мой, если человек отказывается принять дар, кому он принадлежит? " И тот отвечал: "В таком случае он будет принадлежать человеку, предложившему его".

"Сын мой, ты поносил меня сейчас, но я отказываюсь принять твои оскорбления и прошу тебя оставить их при себе. Не будет ли это источником горя для тебя? Как эхо принадлежит звуку и как тень предмету, так же непреложно бедствие настигает содеявшего зло.

Злой человек упрекающий добродетельного, подобен человеку, который смотрит вверх и плюёт в небо; плевок не осквернит небо, но падая, запятнает его самого.

Клеветник подобен бросающему сор на другого, когда ветер противный (встречный) . Сор лишь возвращается на того, кто бросил его. Добродетельному человеку не может быть нанесено ущерба, и то несчастье, которое клеветник желает нанести, обращается на него самого".
Cristina Palade
Кидали.. .
И - "кидают " !..
А, я -- Улыбаюсь...))
Женя Сергеева
Камни в мну кидают регулярно но ето хорошо. Так как люди приделяют тебе внимание если они хотят тебя унизит ето значит что они не могут к тебе возвысится...